Обзор облегченной версии смартфона Mi-9 SE от Xiaomi

После того, как флагман от китайской Сяоми смартфон Ми 9 побил все рекорды по производительности и популярности, стали появляться различные его версии – облегченные и урезанные, профессиональные, и улучшенные. Сегодня расскажем о Xiaomi Mi 9 SE и посмотрим, чем же он выделился среди своих соседей по девятой серии.

Внешние особенности и дизайн

Флагман 2019 года отличается большим размером – диагональ почти 6 дюймов, и небольшим весом в 155 г. При этом корпус полностью металлический, а передняя поверхность полностью покрыта защитным стеклом. Внешне он выглядит очень стильно и элегантно, никак не скажешь, что он дешевле своих прямых конкурентов. Дисплей super AMOLED, а стекло имеет голографическое покрытие. Как и всегда, плавные линии, никаких острых углов, полноэкранное изображение. Нет черных вставок, экран занимает практически всю плоскость, за исключением небольшой точки сверху для объектива.

Серия Ми отличается от бюджетной Редми, о которой мы уже писали ранее здесь: https://system-blog.ru/smartfon-xiaomi-redmi-4a. Но версия SE девятки приятно удивила своей ценой. Купить ее можно в разных цветах – традиционно черном, розовом и голубом с отливом. Голографический корпус такой же, как и основной версии, яркая металлическая рамка по контуру делает гаджет еще эффектнее. Сканер отпечатка пальца теперь 2 поколения – встроенный под стеклянным покрытием. Его не видно внешне и работает намного эффективнее. Телефон удобно располагается в руке, несмотря на свои габариты. По сравнению с 9 основным, он намного меньше. Радует тонкий и эргономичный корпус, приятные линии.

Технические характеристики

Облегченный вариант родителя получил другой процессор, но это никак не отразилось на его повседневной работе и основных функциях. Единственное, на что это немного повлияло, это цена, она снизилась. Он оснащен ядрами Kyro с частотой 2,3 Ггц.

Аппаратная платформа представлена такими характеристиками:

  • Процессор – Snapdragon 712, отлично показал себя в играх и при сильных загрузках;
  • Графика – Adreno 616;
  • Память – ОЗУ 6 Гб и внешняя на 64 или 128;
  • Интерфейсы – Bluetooth 5, NFC для бесконтактных платежей;
  • Поддержка LTE сетей, можно одновременно пользоваться двумя симками;
  • Аккумулятор – 3070мАч, быстрая зарядка;
  • Умные камеры – фронтальная на 20 мегапикселей и основная их трех объективов на 48 с сенсорами на 13 и 8 Мп, позволяет делать четкие и яркие снимки, видео.

Телефон может заменить сразу несколько полезных гаджетов в одном кармане – это профессиональную зеркальную фотокамеру для широкоугольной съемки, игровой компьютер и виртуальный офис. Разблокировка по лицу особенно понравится тем, кто устал от набора графических символов. Удобная оболочка MIUI на Android с массой полезных свойств.

Кому подойдет Ми 9-SE

Купить данный камерофон стоит любителям селфи и видеосъемки. Именно своими улучшенными камерами так удивил производитель всю общественность. Множество режимов, в том числе ночных, лунных, дневных, распознавание и коррекция лиц на фото, взаимодействие с приложение Beauty, которое сглаживает любые недостатки и добавляет блеск в глаза. Теперь снимать фото- и видеоматериал стало легче, кадры получаются четче и ярче.

Геймеры также полюбят гаджет за его способности быстро реагировать и загружать даже самые тяжелые игры. Новый процессор на 10-нм технологии позволяет сделать разгон Game turbo и оптимизировать картинки. Частота кадров в играх стабилизирована, можно настроить чувствительность дисплея. А зарядки хватит надолго.

Интерфейс и глобальная прошивка позволяет на всю мощность использовать и другие приложения, что сделало аппарат полезным и в офисной работе. Можно запускать несколько программ одновременно, переключаться между сценариями, защищенными паролем, синхронизироваться с другой аппаратурой.

Во всех смыслах обновленная и облегченная девятка от Сяоми удивила своих фанов, представив умный, современный, стильный и функциональный гаджет по доступной цене. Приобрести его можно в интернет магазинах и на точках продажи.

One comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Back to Top