Обзор и характеристики смартфона Xiaomi Redmi 4A

Китайская фирма Xiaomi, заявившая о себе в 2010 году, с большими оборотами набирает популярность на рынке мобильной связи. С каждой новой моделью, компания совершенствует качество продукции и начинает составлять хорошую конкуренцию мировым гигантам Samsung и Apple. Также данная компания привлекает относительно низкой ценой в сравнении со своими конкурентами. Рассмотрим популярную модель Redmi 4A.

Модель Redmi 4A выделяется функциональностью и прекрасным дизайном. Главным достоинством является то, что купить смартфон Xiaomi Redmi 4A можно по приемлемой цене. Это именно тот случай, когда действует соотношение цена/качество. Выбрав данный смартфон вы не пожалеете о покупке и у вас останутся лишь положительные эмоции. Несмотря на стереотипы, китайцы могут делать хорошие телефоны, которые не во многом уступают, а в некоторых моментах и превосходят передовых производителей.

Смартфон Xiaomi Redmi 4A: характеристики и обзор

Внешний вид

Компания Xiaomi как всегда позаботилась о привлекательном дизайне своей продукции, в котором нет ничего лишнего. Размеры устройства — 39,2×70×8,5 мм. Вес телефона составляет всего 132 грамма. Модель выполнена в поликарбонатном корпусе и имеет дисплей размером 5 дюймов, который покрыт 2,5 D стеклом, защищающим экран от царапин и повреждений. Подобно модели Redmi 3S, камера расположена сбоку, а не посередине.

Заказать смартфон можно в одном из трёх цветов (чёрный, розовый и золотистый). Смартфон не оборудован сканером отпечатка пальцев. На правом боку находятся клавиши громкости и разблокировки/выключения телефона. Слева находится слот для двух сим карт (микро и нано). Карта памяти MicroSD может быть установлена вместо нано сим карты.

Сверху находится гнездо под наушники (mini jack 3,5mm) и инфракрасный датчик, который позволяет использовать смартфон вместо пульта. Снизу находится USB гнездо для зарядки и подключения устройства к ПК.

Смартфон Xiaomi Redmi 4A: характеристики и обзор

Характеристики

  • 4 ядерный процессор Snapdragon 425 1400 мГц.
  • Графический процессор Adreno 308.
  • Сеть 4G (LTE).
  • Память 16/32/64гб + MicroSD до 128гб.
  • Оперативная память (RAM) 2/3/4гб.
  • OS Android версии 6.0.
  • Экран 5 дюймов, Full HD 1920×1080.
  • Основная камера 13мп, вспышка, автофокуссировка, детектор лиц. Фронтальная камера 5мп.
  • Аккумулятор 3120 мА*ч Li-Pol.

Комплектация

В комплекте со смартфоном идёт зарядное устройство с отсоединяющимся USB кабелем, скрепка-ключ для извлечения лотка сим карт и техническая документация. Единственным минусом комплектации является отсутствие наушников.

Недорогие и оригинальные запчасти Sony пригодятся для ремонта брендового телефона. А их качество позволит сделать всю работу надёжно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Back to Top