Как сделать джойстик из смартфона под управлением Android, iOs или Windows Phone

Джойстик – устройство достаточно дорогое и малопрактичное, и приобрести его, взяв сумму из семейного бюджета, не совсем выгодно. Однако, в некоторые игры намного удобнее и легче играть именно с помощью джойстика, чем используя клавиатуру и мышь.

Для тех, кто не хочет тратить деньги зря, я и написал эту статью, в которой расскажу о том, как сделать полноценный джойстик из смартфона. Вы сможете играть в вашу любимую игру с комфортом, и для этого вам нужно будет лишь выполнить короткую инструкцию.

Как сделать джойстик из смартфона


Что нужно для того, чтобы сделать джойстик из смартфона

Итак, для выполнения этой инструкции вам понадобится:

  • Устройство (смартфон или планшет), которое работает под управлением Android, iOs или Windows Phone. Чем больше размер экрана, тем удобнее, рекомендую не менее 5 дюймов.
  • Компьютер под управлением Windows старше версии 7.
  • Игра, в которую можно играть с помощью джойстика.

Как сделать джойстик из смартфона

Решать задачу мы будем с помощью, на мой взгляд, самого мощного метода – программы Monect. И для начала я должен рассказать о её возможностях, которые очень впечатляющие:

  • Можно сделать из устройства беспроводную мышь или клавиатуру.
  • Есть возможность использовать разные виды джойстиков, специфично «заточенные» под жанры игр – шутеры, авиа-симуляторы, авто-симуляторы и другие. Примечательно, что есть специальный джойстик разработанный исключительно для GTA.
  • Есть возможность использовать в игре акселерометр из смартфона или планшета.
  • Клиент Monect на девайсе можно использовать для удалённого доступа к компьютеру.
  • Позволяет подключаться по Wi-fi и Bluetooth.
Услуги по СММ можно приобрести на ресурсе avi1.ru, для этого кликните по ссылке. Данный сайт предназначается для увеличения подписчиков, комментариев и лайков на более чем 7 социальных площадках.

Итак, а теперь о том, как сделать джойстик из смартфона. Следуйте пошаговой инструкции ниже.

Перейдите на сайт Monect и скачайте клиент для вашего мобильного устройства для соответствующей операционной системы, и установите его. Вы также можете использовать магазины Play Market, App Store или Windows Store для поиска клиента по названию и его установки.

Как сделать джойстик из смартфона

Прокрутите эту страницу немного ниже и скачайте сервер для установки на компьютер.

Как сделать джойстик из смартфона

После скачивания сервера, установите программу на компьютер. Установка обычная, ничего особенного. Единственное, что во время установки будет заинсталирован драйвер. Если будет запрос на разрешение, то согласитесь. Откройте программу и вы увидите такой интерфейс.

Как сделать джойстик из смартфона

Каких-либо действий здесь производить необязательно, достаточно просто нажать на «Ок», чтобы программа свернулась в трей.

Теперь запустите клиент, который вы скачали ранее, на вашем мобильном устройстве, и нажмите на иконку внизу справа.

Как сделать джойстик из смартфона

Затем нажмите «Scan».

Как сделать джойстик из смартфона

И вы увидите найденные компьютеры с запущенным сервером (мы его запустили выше), к которым можно подключиться, чтобы сделать джойстик из смартфона или планшета. Нажмите на ваш компьютер и произойдёт подключение. Обратите внимание, что на компьютере и мобильном устройстве должны быть включены Wi-fi или Bluetooth.

Как сделать джойстик из смартфона

Теперь ваши устройства подключены друг к другу. На планшете или смартфоне в клиенте нажмите на иконку «Макеты» внизу и выберите необходимый вам джойстик.

Как сделать джойстик из смартфона

Например, джойстик для автомобильного симулятора выглядит так.

Как сделать джойстик из смартфона

Теперь джойстик из смартфона почти сделан. Осталось мелочь. Откройте игру, в которую хотите поиграть, при необходимости выполните в ней соответствующие настройки для вашего нового джойстика, и играйте, выбрав необходимый по жанру джойстик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Back to Top