TeamViewer VPN подключение и его настройка

Хотите узнать всё про про Ubuntu? Это можно сделать здесь. История, установка, настройки и множество полезных советов по этой операционной системе.

TeamViewer VPN Driver – это встроенная служба, которая позволит подключаться к устройству для совместного использования файлов Windows и принтеров. VPN через Teamviewer настроить легко, если знать особенности работы.

TeamViewer VPN подключение и его настройка

Как работает Teamviewer VPN

Виртуальная частная сеть (запускает ее в Teamviewer драйвер VPN) — это сетевая технология, которая беспрепятственно расширяет интрасеть и ее ресурсы по всему миру с использованием OpenVPN.

Создается защищенный канал передачи данных или виртуальный двухточечный доступ между хостом (host) и клиентом (server). После установки соединения удаленные данные (remote) отправляются и получаются, но при этом уровень их защиты остается неизменным, словно передача происходит в пределах одного сетевого расположения. Знают все предпочитающие использовать Teamviewer VPN, что это лучшая защита от перехвата информации.

Можно с VPN Teamviewer безопасно в 2017 году передавать любые данные, так как удаленное соединение создается с избранными IP-адресами, которым программа присваивает специальный идентификатор.

Использование Teamviewer VPN

После того, как подключите vpn teamviewer и соединитесь с удаленным компьютером, откроется примерно такое диалоговое окно (дизайн может со временем поменяться, язык программы у каждого свой, но суть та же):

TeamViewer VPN подключение и его настройка

 

  • 1 – если подключений несколько, вы можете выбрать необходимое из раскрывающегося списка активных соединений. Подробности и доступные действия для этого подключения отображаются в диалоговом окне. В teamviewer vpn настройка должна быть закончена с обеих сторон. Чтобы остановить подключение, нажмите кнопку «Закрыть соединение». Как удалить сеть teamviewer vpn потом? Так же, как и другие программы.
  • 2 – в области «Статус» указаны выбранные программой IP-адреса на обоих компьютерах. После назначения этот адрес останется неизменным. Однако VPN через Teamviewer не похож на стандартный прокси-сервер, использующийся для приватного доступа в Интернет. Служба больше похожа на VLAN, поскольку в teamviewer установка драйвера vpn приводит к тому, что устройства помещаются в виртуальную частную сеть и считают, что они находятся в одном расположении. Ниже отображается количество переданных данных.
  • 3 – кнопка совместного использования файлов открывает проводник Windows, предоставляя вам доступ к удаленной файловой системе. Браундмауэр Windows продолжает работать, но нужно знать в случае с teamviewer vpn, что это не помешает выполнить несанкционированный запуск. Бесконтрольное использование программы можно ограничить с помощью Cisco ASA. Вы сможете просмотреть содержимое папок и удалить, скопировать или перенести файлы по мере необходимости. Обратите внимание, что на удаленном компьютере потребуется аутентификация.
  • 4 – кнопка тестового пинга посылает запрос на удаленный компьютер. Это позволяет проверить, успешно ли установлено соединение и какова его скорость.

Программа доступна для Microsoft Windows, Mac OS, Chrome OS и Linux, также ее предпочитают использовать в windows server. Если вы решили настроить VPN данным способом, то рекомендуем скачивать последнюю версию TeamViewer 12, а на официальной странице разработчика вы найдете базу знаний. Чтобы не возникла ошибка установки драйвера vpn teamviewer, рекомендуется полностью отключить антивирус.

One comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Back to Top