GodMode в Windows 7 – включаем и чувствуем себя Богом. Активация и свойства волшебной папки.

В Windows есть GodMode или режим Бога. Это громкое название кроет за собой одну папку, в которой удобным образом собраны все (не просто все, а ВСЕ) настройки и опции операционной системы. Это намного круче, чем панель управления, к которой имеют доступ простые и грешные смертные. И сейчас я научу вас включать GodMode на Windows 7.

Перед тем, как вы получите доступ к божественным настройкам, предупрежу – не тыкайте без надобности. А если нужно сделать что-то не понятное, то, чего вы не знаете, создайте точку восстановления Windows 7.

Кстати, в Windows XP такой функции, к сожалению нет, но есть программа xp-AntiSpy, которая делает нечто похожее. О ней я рассказываю здесь.
GodMode в Windows 7 – включаем и чувствуем себя Богом

Включаем режим Бога в Windows 7

Несмотря на громкое название, включение GodMode в Windows 7 займёт у вас меньше минуты, и я не преувеличиваю. Для этого просто создайте папку и назовите её «GodMode.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}» (без кавычек). Если всё сделали правильно, то папка тут же обретёт специфический значок.

GodMode в Windows 7 – включаем и чувствуем себя Богом
Активация режима Бога

Готовы стать Богом? Открывайте эту папку!

Помните, что чтобы включить GodMode в Windows 7 папку нужно создавать в любом месте, но не на рабочем столе. Божественную папку можно переместить в любое место компьютера, но только не на рабочий стол. Если она нужна на рабочем столе, то нужно просто создать там ярлык для GodMode.

Что хорошего и плохого в режиме Бога

GodMode в Windows 7 – это структурированный список настроек системы. Те, кто не знают, где находятся те или иные настройки компьютера, могут просто найти нужную опцию в режиме Бога и подкрутить её как надо. Здесь почти 300 настроек.

Кроме этого, на GodMode в Windows 7 действует поиск, поэтому не обязательно искать всё глазами, можно просто записать искомое слово в форму поиска и найти нужную настройку.

Из недостатков вот что.

Такая власть должна быть дана не каждому, поэтому если вашим компьютером пользуется ещё кто-то, особенно, если это неопытный юзер, который любит совать нос везде и менять настройки, лучше убрать божественную папку подальше, чтобы её не так просто было найти.

GodMode в Windows 7 хорошо действует на 32-хбитных системах. На 64-хбитных он может работать плохо или вообще не работать. Ходят слухи, что если включить GodMode в Windows 7 с 64-мя битами, то она даже может вовсе выйти из строя. Если это произошло, то загрузитесь в безопасном режиме и удалите божественную папку. Если всё равно не работает, то я предупреждал.

А счастливые владельцы 32-хбитных систем могут наслаждаться GodMode в Windows 7 без подобных неприятностей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Back to Top