Как перейти в безопасный режим Windows 7 и что это такое

Безопасный режим – это вариант работы ОС, при котором используются только некоторые драйверы, программы и устройства, самые необходимые, то есть, это настройки компьютера по умолчанию. В таких условиях можно легко диагностировать виртуальные или физические неполадки и устранять их. Можно встретить иные названия этого режима, например, safe mode или режим защиты от сбоев.

Как перейти в безопасный режим Windows 7 и что это такое

Вход в безопасный режим Windows 7

Перед тем, как перейти в безопасный режим Windows 7, необходимо включить компьютер или перезагрузить его, если он сейчас включен. Во время включения, непосредственно перед загрузкой самой Windows, нужно нажимать кнопку F8.

Затем вместо привычной заставки Microsoft появится экран с дополнительный вариантами загрузки, и теперь вы можете попробовать включить компьютер в безопасном режиме Windows 7. Для этого стрелками на клавиатуре необходимо поставить курсор на строку «Безопасный режим» или «Safe mode», а потом нажать клавишу «Enter».

Как перейти в безопасный режим Windows 7 и что это такое
Как перейти в безопасный режим Windows 7

Всё. Начнётся включение безопасного режима. Если появятся какие-то запросы на разрешение работы в этом режиме, то, естественно, соглашаемся.

Советы и рекомендации

  • Перед тем, как перейти в безопасный режим Windows 7, убедитесь, что установлена лишь одна ОС. Если две или больше, то перед загрузкой потребуется выбрать, в какой именно ОС вы собираетесь работать в Safe Mode.
  • Помните, что некоторые устройства и программы не работают в безопасном режиме.
  • Перед тем, как зайти через безопасный режим Windows 7, необходимо нажимать клавишу F8 до появления логотипа ОС. Если вы не успели, то дождитесь загрузки компьютера, затем перезагрузите и попробуйте ещё раз. Рекомендуется нажимать кнопку F8 периодически, с интервалом 3-5 сек.
  • Безопасный режим – это лучшая среда для восстановления Windows 7 из контрольной точки.
  • Чтобы перевести компьютер в обычный режим, нужно просто перезагрузиться снова и позволить системе включиться в нормальном режиме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Back to Top