Изменить картинку приветствия Windows 7 без специальных программ

Windows 7, по мнению многих пользователей весьма скудна на настройки интерфейса, как впрочем и многие другие системы. Поменять что-то в её внешнем виде хочется всегда, так как вид по умолчанию быстро надоедает. Стандартных возможностей для этого система не предлагает немного, поэтому рассмотрим в этой статье другой метод, ручной.

Обсудим то, как поменять приветствие на Windows 7, при этом, не используя никаких посторонних программ, которые иногда могут навредить. Напомню, что окно приветствия – это то, которое отображается после экрана загрузки Windows.

Редактируем реестр

Перед тем, как редактировать реестр, рекомендую прочитать эту статью. Прежде, чем поменять картинку приветствия на Windows 7, нужно разрешить это в реестре. Для этого открываем его: нажимаем win+r, и в открывшемся окне пишем regedit, потом Ок.

Изменить картинку приветствия Windows 7 без специальных программ

Когда откроется реестр Windows 7, переходим по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Authentication\LogonUI\Background. В разделе Background нужно найти параметр OEMBackground.

Изменить картинку приветствия Windows 7 без специальных программ

Если в разделе Background нет параметра OEMBackground, то необходимо создать DWORD (32 бита), назвать его OEMBackground и присвоить ему значение 1. Если OEMBackground есть, но у него значение 0, то необходимо его передать на 1.

Создаём картинку приветствия для Windows 7

Чтобы поменять фон приветствия Windows 7, необходимо подготовить этот самый фон. Нужно взять любую понравившуюся картинку и сделать её отвечающей следующим требованиям:

  • Разрешение 1024 на 768 пикселей. Даже если разрешение экрана у вас другое, приветствие должно быть таким.
  • Поменять экран приветствия Windows 7 можно только на картинку в формате *.jpg. Если она у вас с иным расширением, то необходимо поменять формат картинки.
  • Вес её не должен превышать 256 Кб.
  • Назвать будущий фон для приветствия нужно backgroundDefault.jpg

Если выбранная картинка не соответствует нужным требованиям, то её придётся редактировать.

Установка картинки приветствия на Windows 7

Чтобы изменить картинку приветствия Windows 7, идём в C:\Windows\System32\oobe\info\backgrounds. Если в папке oobe нет папки info, то её необходимо создать, а внутри неё папку backgrounds.

Затем в backgrounds нужно вставить картинку, на которую вы хотите изменить фон приветствия Windows 7. Таким образом, она должна располагаться по адресу C:\Windows\System32\oobe\info\backgrounds\backgroundDefault.jpg

Изменить картинку приветствия Windows 7 без специальных программ

Если вы всё сделали правильно, то можете перезагрузить компьютер или сменить пользователя, чтобы увидеть, как изменилось окно приветствия Windows 7.

3 Comments

  1. игорь

    Добрый день! Хотел заменить экран приветствия, но почему-то не сработало запрашиает разрешения
    TrustedInstaller. Что делать, подскажите пожалуйста.

    • Казаков Рамиль

      Здравствуйте!
      В Windows 7 есть некоторые системные папки и файлы, владельцем которых является TrustedInstaller. Чтобы изменять эти папки вам нужно сделать, чтобы ваша учётная запись стала их владельцем. Сменить владельца можно в свойствах папки (в нашем случае C:\Windows\System32\oobe) во вкладке безопасность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Back to Top