Как отключить Windows Messenger на XP

Windows Messenger – одно из тех приложении, которыми снабжена Windows XP, которое почти никто не использует в виду появления лучших аналогов от других производителей. К тому же она имеет свойство самопроизвольно запускаться совместно с другими программами, сложно выключаться и становиться в автозагрузку. И это нервирует. Пришло время покончить с произволом в вашем компьютере и отключить Windows Messenger.

Отключение Windows Messenger не приведёт ни к чему страшному. Это программа, которая используется для мгновенного обмена сообщениями. И если вы активно пользуетесь интернетом, то у вас, скорее всего, уже есть аналогичная на компьютере, но с большим функционалом. Поэтому можно смело убрать Windows Messenger.

Я расскажу именно способ отключения Windows Messenger, а не полного его удаления. Несмотря на то, что я негативно выразился про этот мессенджер, кому-то когда-то он может пригодиться. И тогда его можно легко включить обратно.

Как правило, пользователь его сам не запускает. Она автоматически включается при использовании разнообразных приложений. Чтобы отключить Windows Messenger и больше никогда его не видеть, нужно сделать следующее:

  • Открываем командную строку: «Пуск» — «Выполнить», пишем там «gpedit.msc» и нажимаем «Ок».
  • В открывшемся окне в группе «Конфигурация компьютера» выбираем «Административные шаблоны», затем «Компоненты Windows» и Windows Messenger.
  • Чтобы отключить Windows Messenger, нажимаем на «Запретить исполнение Windows Messenger», и ставим радиокнопку на «Включен». Нажимаем «Ок», чтобы сохранить.
Как отключить никому ненужный Windows Messenger на XP
Отключение Windows Messenger

И всё, мы отключили Windows Messenger, и больше эта программа вас не побеспокоит. Но если, всё-таки, она вам когда-то понадобится, то вы можете разрешить её выполнение таким способом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Back to Top