Программа, которая позволяет снимать видео с экрана компьютера со звуком

В этой статье я вам расскажу о программе, с помощью которой можно снимать видео с экрана компьютера со звуком. Эту задачу может потребоваться решить, если вы, например, делаете какой-то учебный курс или хотите показать другу, какие действия вы выполняете на своём компьютере и прокомментировать их голосом.

Также Вы можете посмотреть и скачать другие программы для записи видео с экрана.

Программа, о которой пойдёт речь, очень лёгкая в управлении, небольшая и удобная. Единственный её недостаток – английский язык. Но я сейчас поясню, что к чему.

Как снимать видео с экрана компьютера со звуком

Программа VSDC Free Screen Recorder

Программа VSDC Free Screen Recorder поможет нам снимать видео с экрана компьютера со звуком. Скачайте её по ссылке ниже и установите на свой компьютер обычным способом.

VSDC Free Screen Recorder
  • Операционная система: Windows XP, Vista, 7, 8.
  • Язык: английский;
  • Разработчик: FlashIntegro.

Ниже предлагаю посмотреть видео, я его записал с помощью VSDC Free Screen Recorder, в нём видны все возможности программы.

После установки программы, запустите её. Посмотрим, какие в ней есть настройки. Открывается окно, в котором мы видим вкладку «Settings»:

  • Result Video Format. Определяет формат видео. Рекомендую оставить по умолчанию – «Recommended format».
  • Destination path. Показывает, куда сохранить видео. Нажмите на кнопку «Browse», чтобы выбрать папку для сохранения видео.
  • HotKeys. Позволяет установить горячие клавиши для установки записи на паузу или остановки записи. Можно оставить по умолчанию.

Как снимать видео с экрана компьютера со звуком

Вторая вкладка это «Video and Audio Source». Здесь настройки для определения источников видео и аудио для записываемого ролика.

  • Video Settings. Позволяет назначить монитор, с которого записывать видео (если у вас их несколько). Здесь же опция «Screen recording witch cursor» включает или выключает запись курсора, а «Use overlay» включает эффекты при нажатии правой или левой кнопкой мышки. На видео потом будут виды сигналы в эти моменты.
  • Audio Setting. Позволяет определить устройство, с которого будет записан звук для видео, например, микрофон, а также установить громкость.

Как снимать видео с экрана компьютера со звуком

Как снимать видео с экрана компьютера со звуком

Когда вы установили необходимые вам настройки, можно начинать снимать видео с экрана компьютера со звуком. Для этого нажмите на кнопку «Start Recording».

Как снимать видео с экрана компьютера со звуком

На экране появится настройка области захват видео. Определите границы экрана, которые необходимо заснять в видео.

Как снимать видео с экрана компьютера со звуком

Для того чтобы начать запись выбранной области экрана, нажмите на кнопку с красной точкой.

Как снимать видео с экрана компьютера со звуком

Всё. Запись началась, делайте что-то на экране, болтайте в микрофон, чтобы записать голос.

У программы есть ещё дополнительные функции, которые можно полезно использовать, если вы решили снимать видео с экрана компьютера со звуком. Во время записи внизу появляется панель управления, на которой можно поставить запись на паузу, остановить её или начать рисовать что-то на экране, для этого есть кнопка «Start drawing».

Как снимать видео с экрана компьютера со звуком

Если нажать на эту кнопку, то панель с инструментами внизу становится активной. Благодаря ей можно нарисовать линию, стрелку, круг, прямоугольник, выбрать их толщину и цвет.

Как снимать видео с экрана компьютера со звуком

Во время рисования запись продолжается, но управлять компьютером нельзя (открывать папки, файлы). Чтобы закончить рисовать, нужно нажать на «Finish drawing».

Кроме этого вам будет интересна программа Bandicam скачать которую также можно для захвата видео с экрана. Она обладает похожим функционалом.

12 Comments

    • Казаков Рамиль

      Это может быть связанно с настройками проигрывателя, через который вы смотрите видео. Попробуйте через другой проигрыватель посмотреть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Back to Top