Напоминалка для Windows 7 без дополнительных программ

На каждом мобильном телефоне есть возможность поставить напоминание о каком-либо событии, сообщение о котором появляется периодически в определённый момент времени. И это очень полезная функция. Например, с ней вы никогда не забудете о каком-то деле, встрече или принятии лекарства, которое требует чёткого расписания.

Этой функции очень не хватает на компьютере. Её, конечно, можно реализовать с помощью сторонних программ, но это не удобно.

В данной статье рассмотрим, как сделать напоминалку для Windows 7, при этом, не используя никаких посторонних программ, и применяя только средства самой системы.

Делаем сообщение напоминалки

Итак, сначала делаем сообщение, которое будет отображать напоминалка Windows 7.

Открываем блокнот. Для этого нажимаем «Пуск», потом «Все программы», затем «Стандартные» и выбираем «Блокнот». В открывшемся блокноте пишем:

Msgbox «текст сообщения напоминалки»

Затем закрываем его, указываем имя файла reminder.vbs и сохраняем его в удобном месте в формате *.txt.

Напоминалка для Windows 7 без дополнительных программ

Планировщик заданий

Перед тем как сделать напоминание на компьютере, его необходимо прописать в планировщике. Для того, чтобы открыть планировщик, нажимаем снова «Пуск», «Все программы», «Стандартные», «Служебные» и выбираем «Планировщик заданий».

Здесь нажимаем на пункт в правом меню «Планировщик заданий» и выбираем «Создать простую задачу». Заполняем поле «Имя», а «Описание» можно оставить пустым. Нажимаем «Далее».

Напоминалка для Windows 7 без дополнительных программ

Теперь нужно выбрать периодичность, с которой будет работать напоминалка Windows 7. Допустим, что лекарство нам надо принимать каждый день, поэтому выбираем «Ежедневно» и снова нажимаем «Далее».

Напоминалка для Windows 7 без дополнительных программ

Перед тем, как поставить напоминалку на компьютер, необходимо задать дату, с которой она будет напоминать, и установить время, когда будет выводиться сообщение. А также не забудьте установить периодичность напоминания.

Допустим, нужно принимать лекарство начиная с 16 ноября в 15-00 через каждые 2 дня. Записываем эти данные. И снова нажимайте «Далее». Оставляем в следующем окне всё, как есть и опять «Далее».

Напоминалка для Windows 7 без дополнительных программ

Теперь, чтобы напоминалка Window 7 работала, необходимо нажать на кнопку «Обзор», и указать путь к файлу reminder.vbs, который создан был нами ранее. Потом снова нажимаем «Далее» и «Готово».

Всё. Теперь напоминалка будет работать с указанными настройками.

Когда она будет не нужна, необходимо в планировщике, в окне «Активные задачи» найти в списке созданную напоминалку, кликнуть на неё дважды мышкой, и нажать кнопку «Удалить» в правом меню.

Напоминалка для Windows 7 без дополнительных программ

Napominalka-dlja-Windows-7-7

Всё гениальное просто, и поэтому данный метод можно назвать лучшей напоминалкой для Windows 7. Во-первых, не используются дополнительные программы, которые могут дать сбой. Во-вторых, можно всё настроить на своё усмотрение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Back to Top