Как выбрать и купить USB хаб, и для чего он нужен

Если в вашем компьютере острый недостаток USB портов или вам неудобно постоянно тянуться под стол к системному блоку для того, чтобы подключить то или иное устройство, то вам необходимо купить USB хаб.

В этой статье я расскажу о том, что такое USB хаб, как его выбрать правильно, и познакомлю с предложениями выгодных цен.

Как купить USB хаб и сделать правильный выбор

Что такое USB хаб

USB хаб выполняет роль удлинителя и разветвителя. Это устройство имеет следующие достоинства:

  • Если компьютер имеет слишком маленькое количество портов для USB, то благодаря хабу их можно легко увеличить. Как правило, этим недостатком страдают ноутбуки. Но и на стационарных компьютерах тоже можно наблюдать, так как в последнее время клавиатуры, мыши и другие устройства в основном подключаются по USB.
  • Если у компьютера порты расположены таким образом, что подключить рядом две габаритные флешки невозможно. Обычно этот недостаток тоже есть у ноутбуков.
  • Если системный блок компьютера стоит под столом и вам не хочется тянуться к портам, чтобы подключить USB устройства.

Итак, если вы хотите избавиться от вышеописанных проблем, то вам нужно купить USB хаб. Теперь расскажу, какими они бывают и как их выбирают.

Зачем нужна накрутка офферов в ВК, какой прок от таких аккаунтов? Чем они отличаются от обычных подписчиков? Как накрутить их быстро и дёшево, не попав в бан? Сколько стоят офферы Вконтакте? На такие вопросы вам ответит сайт прайс смм. Читайте и делайте выводы.

Как купить USB хаб

Данные устройства различаются по трём признакам. Поэтому прежде чем купить USB хаб и сделать правильный выбор, вам нужно изучить их.

Питание

По питанию хабы разделятся на активные и пассивные. Пассивные не имеют собственного питания и не способны поддерживать одновременную работу большого количества мощных устройств (сгодится только для флешек или телефонов, например). Активные имеют собственный блок питания и пригодны для одновременного подключения любых устройств (принтеров, сканеров и т.п.).

Интерфейс

На сегодня актуальными интерфейсами USB являются 2.0 и 3.0. Первые устаревшие медленные, однако, они всё ещё используются; вторые современные и быстрые. Для того, чтобы купить USB  хаб c правильным интерфейсом, вам нужно узнать каким обладает ваш компьютер. Об этом я рассказывал в этой статье.

Я рекомендую выбрать USB 3.0, так как он подойдёт к вашему компьютеру даже если у вас 2.0 и никаких потерь качеств не будет.

Количество портов

Здесь всё просто. Выбирайте, исходя из собственных нужд. Оцените, сколько устройств вы хотите подключать к вашему компьютеру и купите нужный USB хаб.

Рекомендую выбирать побольше портов, а то мало ли какие потребности у вас возникнут в будущем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Back to Top