Старые и вечные компьютерные шутки

Эта статья будет очень интересна тем, кто хочет повеселиться в скучном офисе, а за одно и поднять настроение своим коллегам (если, конечно, сотрудники обладают адекватным чувством юмора). Кому-то описанные вещи удастся применить и дома. В этой статье я расскажу про компьютерные шутки и приколы – старые, но до сих пор актуальные розыгрыши, на которые ведутся, если не чуют подвоха.

Итак, приведу несколько примеров приколов с компьютером. Выбирайте то, что по душе и подходит вам в той или иной ситуации для розыгрыша товарищей. А также, если вы будете знать, как эти шутки работают, вас самого будет трудно разыграть.

Поехали!

Рабочие компьютерные шутки

 

Шутки со стриншотами

Сделайте скриншот рабочего стола вместе с ярлыками и файлами, и сохраните это изображение в качестве фона. Уберите с рабочего стола настоящие ярлыки и файлы, и наслаждайтесь видом, как владелец компьютера пытается открыть тот или иной документ или программу. И, естественно, у него ничего не получается.

Второй вариант похожей компьютерной шутки заключается в том, чтобы сделать скриншот вместе с какой-то открытой программой. Таким образом, ваша жертва будет безуспешно нажимать на разные элементы управления программой, но даже свернуть её, конечно же, не получится.

Для тех, кто не знает, как сделать скриншот. Нажмите на клавиатуре клавишу «PrtSc». После этого нажмите «Пуск», выберите раздел «Стандартные» и откройте программу «Paint». Выполните команду вставить с помощью сочетания ctrl+V, и сохраните файл изображения.

Рабочие компьютерные шутки

Автозамена в Word

А это очень коварные и жестокие компьютерные шутки, которые заставят жертву сильно понервничать, особенно если она не особо сведуща в настройках приложения Word, и если ей требуется срочно что-то там написать. Розыгрыш основан на функции автозамены слов в Word. При написании того или иного слова программа автоматически его будет менять на то, которое задали вы.

Чтобы попасть в меню автозамены, откройте Word, перейдите в пункт «Файл», а потом нажмите «Параметры».

Рабочие компьютерные шутки

Откроется окно, в котором выберите раздел «Правописание», и нажмите в нём кнопку «Параметры автозамены».

Рабочие компьютерные шутки

Откроется ещё одно окно, в котором нужно заполнить поля «заменить… на…» и нажать кнопку «Добавить». Например, в первом поле можно написать «Здравствуйте!», а во втором «До свидания!». Таким образом, если жертва будет писать слово «Здравствуйте!», Word будет исправлять его на «До свидания!» Не забудьте сохранить изменения с помощью кнопки «Ок».

Рабочие компьютерные шутки

Какие именно слова использовать в розыгрыше с автозаменой, решите сами, проявите фантазию.

Компьютерные шутки с мышкой

Мышкой пользуются всегда. Ни одна операция без мышки на компьютере не происходит. Поэтому и приколы с мышкой будут всегда рабочими.

Для начала перейдите в управление настройками мышки. Для этого нажмите «Пуск», откройте «Панель управления», и нажмите «Оборудование и звук» (должен быть включен просмотр по категориям).

Рабочие компьютерные шутки

Далее нажмите пункт «Мышь», и вы попадёте в свойства устройства.

Рабочие компьютерные шутки

Тут можно поставить галочку на «Обменять назначения кнопок», и таким образом левая кнопка мышки будет выполнять функцию правой, а правая – левой. Это приведёт жертву в замешательство.

Шутки с подменой ярлыков

Представьте, если пользователь компьютера открывает ярлык от программы Word, а вместо привычного текстового редактора появляется, например, таблица Excel, или браузер, или что-то другое, на что у вас хватит фантазии. Можно также заменить ярлыки игрушек на запуск каких-то других программ. Реализовать такие компьютерные шутки очень просто.

Найдите на компьютере жертвы нужный ярлык, нажмите на него правой кнопкой мышки, нажмите пункт «Свойства». Замените в поле «Объект» путь к файлу, который нужно запускать при клике на этот ярлык и нажмите «Ок».

Рабочие компьютерные шутки

И ещё пару шуток…

И ещё компьютерные шутки, которые подойдут неленивым шутникам.

Итак, возьмите и залепите внизу мышки лазерное окошко светонепроницаемым скотчем. После этого курсор на экране не будет двигаться. А пользователь даже не догадается заглянуть под мышь.

Вторая шутка более сложная в реализации. Замените на клавиатуре кнопки от разных букв, и забавляйтесь, глядя, как жертва нажимает, допустим, букву «К» и видит на экране «М».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Back to Top