Как звонить через Одноклассники – инструкция и проблемы

Помню я такие времена, когда Skype был в диковинку, и бесплатно разговаривать с человеком на другом конце света, да ещё и видеть его через камеру – это вообще было на грани фантастики. Прошло не так много времени, и теперь почти каждая социальная сеть обладает функцией звонка и даже видеозвонка. В это статье я вам расскажу, как звонить через Одноклассники, с какими проблемами вы можете столкнуться при этом, и как их решить.

Инструкция – как звонить через ОдноклассникиЧто нужно, чтобы звонить через Одноклассники

Перед тем, как звонить через Одноклассники, убедитесь, что у вас есть следующее:

  • Наушники или колонки у компьютера;
  • Микрофон;
  • Камера, если желаете видеть собеседника;
  • Аккаунт в Одноклассниках и друг, который хочет с вами поболтать;
  • И установленный Adobe Flesh Player. Если у вас его нет, то скачайте тут и установите.
Человек, которому вы будете звонить через Одноклассники должен быть в списке ваших друзей и вы не должны быть в чёрных списках друг у друга.

Как звонить через Одноклассники

  1. Зайдите в свой аккаунт и найдите там своего друга, к которому будете звонить.
  2. Откройте окно сообщений с вашим другом (там, где вы с ним всегда переписываетесь).
  3. Вверху около его имени нажмите на ссылку «Позвонить», дождитесь, когда вам ответят и разговаривайте.
Инструкция – как звонить через Одноклассники
Как позвонить через Одноклассники

Если ваш товарищ не отвечает или его сейчас нет в сети, то вы можете оставить ему звуковое послание, нажав на кнопку «Записать» (которая появится, когда будет идти вызов). Когда он зайдёт в Одноклассники, он увидит, что у него есть от вас сообщение.

Всё. Теперь вы знаете, как звонить через Одноклассники. Осталось решить проблемы, которые могут вас подстерегать.

Неполадки и решения

Перед тем, как звонить через Одноклассники, и решать неполадки, возникшие при связи, убедитесь, что ваши колонки, микрофон и камера исправны и нормально работают. А также, что установлен Flesh Player именно для вашей версии Windows и браузера.
  • В начале разговора у вас в браузере может появиться запрос от Adobe Flesh Player. Если на него не среагировать, то ничего работать не будет. В этом запросе необходимо поставить галочку на пунктах «Разрешить» и «Запомнить». После этого в данном маленьком окошке нажать «Закрыть» (если поставите галочку «Запомнить», то этот запрос будет отображаться лишь при первом звонке). Если появляются какие-то иные запросы на разрешения, то необходимо соглашаться.
Инструкция – как звонить через Одноклассники
Разрешите Adobe Flash Player использовать устройства компьютера
  • Если собеседник вас не слышит, то убедитесь, что микрофон у вас включён. Если он включен, то у него иконка в виде перечёркнутого микрофона (да, это немного не логично). Если вы не слышите собеседника, то пусть он проверить включен ли его микрофон. Также отсутствие звука может быть причиной низкого уровня громкости, попробуйте увеличить.
  • Если собеседник вас не видит, то убедитесь, что камера у вас включена. Если она включена, то у неё иконка в виде перечёркнутой камеры. Аналогично, если вы не видите собеседника.
Инструкция – как звонить через Одноклассники
Микрофон и камера должны быть включены, громкость выставлена на нормальный уровень

2 Comments

  1. Наталья

    Здравствуйте!не могу в одноклассникам принять видеозвонок и сама позвонить не могу.  Версию компьютерную выбираю. Затем когда нужно ответить вылазит табличка через что я буду говорить динамик или гарнитура, пытаюсь выбрать но ничего не получается. Помогите пожалуйста разобраться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Back to Top