Nox – бесплатный эмулятор Android для Windows

Иногда хочется поиграть в какую-нибудь игру для Android на компьютере, так как управление здесь лучше, экран побольше, да и производительность отличная. В этой статье я расскажу вам про эмулятор Android для Windows, который позволит запускать любые программы для смартфонов и планшетов на компьютере.

Речь пойдёт про эмулятор Nox. Среди всех Android-эмуляторов, которые я попробовал, этот мне понравился больше всех. Выделю такие его достоинства:

  • бесплатный;
  • на русском языке;
  • производительный и шустро работает, а также позволяет настраивать конфигурацию;
  • поддерживает все возможности Android;
  • можно включить root-права;
  • можно задать виртуальное местоположение;
  • делать скриншоты и видео с экрана;
  • можно запустить сразу несколько копий эмуляторов (правда, не понятно, зачем);
  • и другое.

Достоинств действительно много, и этот эмулятор кажется мне наиболее перспективным на сегодня.

Быстрый эмулятор Android для Windows - Nox

Это вам тоже будет интересно:

Эмулятор Android для Windows — Nox

Для начала работы скачайте эмулятор на свой компьютер и установите его. Скачать можно прямо с сайта разработчика. Там всегда свежая версия.

Установка традиционная и ничего особенного. После установки запустите программу. Когда загрузится Android вы попадёте в такой интерфейс.

Быстрый эмулятор Android для Windows - Nox

Здесь уже эмулятор Android для Windows уже позволяет выполнять разнообразные операции, например, устанавливать из Google Market и запускать игры и приложения. Но сначала рассмотрю элементы управления. Так, в справа есть кнопки. Главные из них три нижние – это левая, правая и центральная кнопки в Android.

Быстрый эмулятор Android для Windows - Nox

Остальные кнопки в этой колонке включают дополнительные функции. Вы можете узнать, за какую функция отвечает та или иная кнопка, наведя на неё мышкой.

Быстрый эмулятор Android для Windows - Nox

Вверху справа есть кнопка с иконкой шестерёнки. Здесь можно настроить эмулятор Android для Windows. Я не буду подробно рассказывать о каждой опции, вы сами всё поймёте, так как всё на русском.

Быстрый эмулятор Android для Windows - Nox

Естественно, вы можете оперировать и настройками самого Android. Для этого есть специальная иконка в интерфейсе, так же, как и на смартфоне или планшете.

В общем, этот эмулятор Android для Windows наилучшим образом приближен к операционной система в планшетах и смартфонах, обладает максимумом их возможных функции и глубоко синхронизирован с Windows. Программа показала себя как удобная и практичная.  Используйте и изучайте.

One comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Back to Top