Безопасный мессенджер, работающий анонимно через TOR сеть

В условиях современного мира, когда технологии развились уже так, что доступ к личной жизни любого человека становится лёгким, особо актуально встаёт вопрос шифрования и секретности передачи личных данных в интернете. В этой статье я вам расскажу о безопасном мессенджере, с помощью которого вы можете общаться без страха быть подслушанным.

Самый безопасный мессенджер для анон-общенияЯ считаю, что право на надёжную передачу личной информации и на анонимность в интернете в благих целях имеет каждый. Поэтому делюсь с вами возможностью получить это.

Предлагаю ознакомиться с видео-обзором программы.

Безопасный мессенджер Tor Messenger

Скачайте Tor Messenger по ссылке ниже и установите на свой компьютер.

Tor Messenger
  • Операционная система: Windows XP, Vista, 7, 8, 10;
  • Язык: английский;
  • Разработчик: Tor Project, Inc.

Перед началом установки нужно выбрать, в какую папку следует распаковать все файлы программы.

Самый безопасный мессенджер для анон-общения

Перед запуском программа подключается к своим прокси-серверам и только потом начинает работать.

От остальных этот безопасный мессенджер отличает то, что он не только шифрует переданную информацию, но пропускает ещё все данные через несколько прокси-серверов, расположенных в разных частях света. Поэтому, чтобы прочитать третьему лицу то, что вы пишите в мессенджере, придётся расшифровать ваши сообщения, что будет затруднительно. А благодаря нескольким прокси, узнать ваш IP, а соответственно и место расположения, станет практически невозможно.

Tor Messenger пропускает данные через несколько прокси и прячет IP, а также шифрует переданные сообщения. Это усложняет задачу злоумышленникам, которые хотят узнать, что вы пишите, кому, и где вы находитесь.

Следует также отметить несколько неудобств, которыми обладает этот безопасный мессенджер. Во-первых, он на английском, придётся самому переводить, что не понятно. Во-вторых, по умолчанию у него отключено сохранение истории, что логично в условиях анонимности. Но многим это может быть неудобно. Поэтому можно включить историю в настройках, но уровень безопасности тогда понизится (не то чтобы, кто-то из ваших родственников прочтёт истории переписки с вашего компьютера, а то, что кто-то другой проникнет в ваш компьютер через интернет с помощью вируса и прочтёт файлы истории).

И ещё кое-что. Этот безопасный мессенджер поддерживает пока ещё не все популярные протоколы общения. Будем надеяться, что разработчики таки вложат в него то, что все ждут. На сегодня поддерживаются следующие протоколы:

  • IRC;
  • XMP;
  • Twitter;
  • Google Talk;
  • Yahoo;
  • Одноклассники.

В каждом и этих протоколов можно авторизоваться после запуска программы (если не видны все протоколы, то нажмите на «Show all protocols»).

Самый безопасный мессенджер для анон-общения

Выберите необходимый протокол, нажмите «Next» и введите данные для входа в аккаунт.

Самый безопасный мессенджер для анон-общения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Back to Top