Бесплатный виртуальный роутер для раздачи wi-fi с любого компьютера

Для того чтобы раздавать интернет через wi-fi, необходим роутер – специальное устройство. Но в большинстве случаев, особенно в домашних условиях, можно даже не покупать его, а превратить любой компьютер в роутер. Всё, что для этого потребуется, это компьютер со встроенным или внешним wi-fi адаптером и маленькая программа Virtual Router Plus – бесплатный виртуальный роутер.

Благодаря виртуальному роутеру, вы сможете раздавать wi-fi на все устройства в ближайшей округе – компьютеры, ноутбуки, планшеты, смартфоны, на всё, что умеет принимать сигнал.

Бесплатный виртуальный роутер Virtual Router Plus

Virtual Router Plus – бесплатный виртуальный роутер

Скачайте по ссылке ниже и установите программу Virtual Router Plus на свой компьютер. Затем запустите её

Virtual Router Plus
  • Операционная система: Windows 7, 8;
  • Язык: русский;
  • Разработчик: runxiadianqi.
Virtual Router Plus – это бесплатный виртуальный роутер на русском языке. Благодаря ему любой компьютер с wi-fi адаптером может раздавать интернет другим устройствам, которые могут принимать wi-fi сигнал.

Virtual Router Plus – отличается лёгкостью, простотой в работе, понятным интерфейсом, стабильностью, и не нагружает систему. Это одна из самых простых и понятных программ для создания точки wi-fi на компьютере.

Бесплатный виртуальный роутер Virtual Router Plus
Интерфейс Virtual Router Plus

Когда вы запустите эту программу, перед вами откроется окно. Нужно заполнить следующие данные:

  • Имя сети (SSID). Запишите, как будет называться ваша сеть wi-fi. Не рекомендую использовать кириллицу.
  • Пароль. Придумайте пароль, чтобы соседи не смогли украсть ваш интернет.
  • Общее подключение. Выберите в списке подключение интернет, которое необходимо раздавать через этот виртуальный роутер. Если в списке необходимого подключения нет, то нажмите рядом на кнопку «Обновить».

Когда все данные будут заполнены, нажмите на кнопку «Запустить виртуальный маршрутизатор плюс». Когда wi-fi начнёт раздаваться, вы увидите сообщение в системном трее. После этого можно пробовать поймать интернет разнообразными устройствами.

Бесплатный виртуальный роутер Virtual Router Plus может раздавать любые интернет-подключения, независимо от их способа: через сетевую карту от ADSL модема, USB ADSL модем, USB 3G/4G модем, оптико-волоконную технологию и другие.

11 Comments

  1. Александр

    Написано хорошо. Но на практике выдаёт ошибку и сообщение о невозможности запуска маршрутизатора без утруждения объяснения причины.

    • ViCtor

      зайдите в центр управления сетями, далее в изменения параметров адаптера, возможно там отключено одно из безпроводных соединений их нужно включить, у меня помогло

  2. Артем

    Здравствуйте, у меня такой вот вопрос, мой компьютер подключен к проводному интернету, подскажите пожалуйста ели я установлю эту программу она сможет раздавать интернет с моего компьютера? если нет может подскажите есть ли вообще какие нибудь программы. Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Back to Top