Скачать NeonVisual и сделать эквалайзерную подсветку

В этой статье я расскажу о небольшой программе, которая пригодится тем, кто хочет сделать свой компьютер красивее. Речь пойдёт о NeonVisual (также она известная под названием Sounevis) в функции, которой входит создание подсветки звука компьютера в виде эквалайзера, который будет изменяться соответственно проигрываемой в данный момент музыке или другим звукам. И, конечно же, здесь вы сможете скачать NeonVisual.

Перечислю возможности программы NeonVisual:

  • Программа небольшая, бесплатная и на русском языке.
  • Работает на всех версиях Windows.
  • Имеет в своём составе большое количество красивых тем подсветки звука, каждую из которых можно легко и гибко настраивать.
  • Позволяет сохранять созданные темы.
  • Реагирует на любые звуки – из проигрывателя, из портов компьютера и системные.

Есть и недостатки. Так, NeonVisual достаточно сложна в настройке. Но я вам помогу её настроить и покажу, что нужно сделать обязательно, чтобы программа работала корректно. А также на данный момент есть только бетта-версия программы.

Скачать NeonVisual нужно тем, кто готов потратить небольшое время на изучение обширных настроек.

Скачать NeonVisual и увидеть звук на эквалайзере

Как настроить NeonVisual

Итак, для начала вам нужно скачать NeonVisual. Это можно сделать по ссылке ниже.

NeonVisual

Операционная система: XP, Vista, 7, 8, 10;

Язык: русский:

Разработчик: Александр Анисифоров.

После этого распакуйте архив и установите программу на свой компьютер. Запустите её, и вы попадёте в простой интерфейс. Для начала обратите внимание на секцию «Визуализация». Нажмите на кнопку с иконкой плюса.

Добавление визуализации в NeonVisual

Вы увидите окно, где можно выбрать тип визуализации звука. Сначала нужно выбрать категорию слева, затем саму визуализацию на предпросомтре. У некоторых визуализаций могут быть дополнительные виды, вы сможете увидеть их, кликнув мышкой по предпросмотру.

Когда вы выберите понравившуюся вам визуализацию, нажмите на неё мышкой.

Выбор визуализации в NeonVisual

После этого вы сразу увидите визуализацию на мониторе, и сможете её перемещать мышкой по экрану. А также вы попадёте в окно настроек. Опций огромное количество и они также разделены по категориям. Можно изменить всё, что угодно – цвета, размер, настройки делений и многое другое. Можете оставить всё по умолчанию или изменить что-либо. Потом нажмите кнопку «Ок».

Настройки визуализации

Теперь посмотрите на опцию «Модули». Здесь можно добавить дополнительные функциональные модули вроде часов или управления плеером. Для этого нажмите на кнопку с иконкой плюса.

Добавление модулей в NeonVisual

Вы увидите все доступные модули. Добавьте его так же, как и добавляли выше визуализацию, если это вам нужно.

Выбор модулей NeonVisual

Казалось бы, всё. Однако, нет. Мало просто скачать NeonVisual и выбрать тему, нужно ещё и правильно настроить эту программу.

Во-первых, сохраните созданную визуализацию. Нажмите пункт «Файл», затем «Сохранить».

Сохранение темы

Далее нажмите кнопку «Сохранить nvs» и выберите место, в которое вы хотите сохранить созданную визуализацию. Я рекомендую сохранить этот файл прямо в папку с программой — C:\Program Files (x86)\Sounevis (или C:\Program Files\Sounevis).

Скачать NeonVisual и сделать эквалайзерную подсветку

Во-вторых, добавьте программу NeonVisual в автозагрузку, чтобы она всегда показывала визуализацию звука. Для этого нажмите на пункт «Настройки».

Настройка NeonVisual

В открывшемся окне поставьте галочку на опцию «Автозапуск при старте Windows».

Добавление NeonVisual в автозагрузку

В третьих, здесь же добавьте сохранённую визуализацию тоже в автозагрузку вместе с программой. Для этого поставьте галочку на «Автозагрузка сохранения» и выберите сохранённый ранее файл (тот, который я рекомендовал поместить в каталог с установленной программой).

Добавление темы в автозагрузку

И после этого можете сохранить настройки. Теперь сверните (не закрывайте, а сверните) программу, и она окажется в системном трее. Она будет включаться каждый раз при запуске компьютера, и загружать сохранённую вами визуализацию. В любой момент вы сможете изменить эти настройки.

2 Comments

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Back to Top