Resource Hacker для Windows

Бесплатная и простая в использовании программа Resource Hacker предназначена для того, что бы просматривать, редактировать и всячески изменять, извлекать и добавлять ресурсы в ресурсных и исполняемых файла Windows (*.exe, *.dll, *.res и др.)

Данная программа весьма полезна для изменения интерфейса операционных систем: она позволяет редактировать курсоры, иконки, меню, системные сообщения и диалоги, изображения, звуки. Можно просматривать встроенную в исполняемые и ресурсные файлы мультимедию. В общем Resource Hacker для Windows является просто волшебным и незаменимым инструментом в части редактирования интерфейса.

Кстати, в данном примере, можно посмотреть, как с помощью Resource Hacker произвести изменение экрана приветствия Windows XP.

Resource Hacker для Windows

Resource Hacker позволяет сохранять ресурсы в различных форматах, например, в виде изображений (*.bmp, *.ico и др.), нетипизированных двоичных файлах (*.bin), ресурсных (*.res) или сценариях (*.rc).

Resource Hacker даёт возможность удалять ресурсы, которые никогда не используются, и не нужны. Это позволяет уменьшить размер файлов, и значительно помогает в оптимизации работы системы.

Ниже можно бесплатно скачать программу Resource Hacker и по прямой ссылке.

Resource Hacker
  • Операционная система: Windows XP, Vista и 7;
  • Язык: английский;
  • Разработчик: Angus Johnson.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Back to Top