Редактирование изображений на Microsoft Picture Manager

Microsoft Picture Manager – это компонент пакета Microsoft Office, который позволяет производить редактирование изображений. Данный продукт становится незаменимым, когда требуется быстро обрезать картинку, повернуть её, уменьшить вес в мегабайтах и произвести прочие действия, не прибегая к помощи сложных к пониманию редакторов.

В данной статье разберём основные функции диспетчера рисунков Microsoft Office, и посмотрим, чем он полезен.

 

Любое редактирование изображений в диспетчере рисунков начинается с нажатия на кнопку «Изменить рисунки». После этого откроется панель управления слева. Чтобы вернуться в предыдущую панель следует нажать на кнопку с зелёной стрелкой вверху.

Как изменять картинки на Microsoft Picture Manager

Яркость и контраст

Чтобы изменить яркость и контраст картинки, следует нажать одноимённую кнопку, которая перенесёт в следующую панель, на которой можно регулировать эти параметры.

Так как изменить яркость картинки можно двумя способами: ползунком и вводом цифр, это позволяет установить нужный показатель более точно. Это касается и контраста картинки тоже.

Как изменять картинки на Microsoft Picture Manager

Цвет

После нажатия на кнопку цвет появятся настройки интенсивности, оттенка и насыщенности картинки. Их можно изменять также легко и точно, как контраст и яркость и добиваться нужных цветовых качеств изображения.

Редактирование изображений в этих настройки могут быть полезны для многих случаев. Например, «Насыщенность» позволяет сделать картинку черно-белой буквально в два клика.

Как изменять картинки на Microsoft Picture Manager

Обрезка

Microsoft Picture Manager – это отличная программа для того, чтобы обрезать картинку. Делается здесь это очень просто.

Нажимаем на «Обрезка» и перетаскиванием мышкой границ, выбираем область, где обрезать картинку. Обрезать можно со всех четырёх сторон. Для более точной редактирования изоражения есть способ вводить размеры в пикселях.

Также многим может пригодиться опция выбора пропорций.

Как изменять картинки на Microsoft Picture Manager

Поворот и отражение

При переходе по кнопке «Поворот и отражение» открываются функции, позволяющие повернуть картинку на несколько градусов, которые можно задать вручную. Или можно развернуть её под определённым направлением.

Также есть возможность повернуть картинку зеркально с помощью простых действий, и опять же всего пары кликов.

Как изменять картинки на Microsoft Picture Manager

Устранение эффекта красных глаз

Фотоаппараты плохого качества часто делают снимки с красными глазами у людей. Это может испортить всю композицию. Программа Microsoft Picture Manager позволяет убрать эффект красных глаз.

Для этого нужно пройти в «Устранение эффекта красных глаз», и просто нажать левой кнопкой мышкой на красный глаз.
Вообще, данный диспетчер рисунков по мнению многих пользователей является самым простым способом, чтобы убрать эффект красных глаз.

Изменение размера и сжатие рисунка

Функции изменения размера и сжатия рисунков используются для того, чтобы производить редактирование изображений в части разрешения картинки. Сделать это можно по шаблонам, представленным в списке или введя вручную показатели ширины и высоты в пикселях или процент от имеющегося изображения.

Программа Microsoft Picture Manager изменяет размеры картинки, что может потребоваться для того, чтобы отправить их по электронной почте, например. Ведь слишком большие картинки могут весить много, что неудобно. Поэтому требуется редактирование изображений под веб.

Перед тем, как изменить размер картинки, помните, что это может привести к ухудшению качества.

Microsoft Picture Manager обладает и другими полезными функциями, которые можно легко и быстро использовать на практике.

3 Comments

  1. василий барсуков

    Вопрос:
    На одном из рисунков jpeg, MS Office Picture Manager открывает чёрный квадрат вместо изобр. На разных ПК с разными версиями WIN XP одинаково. Другие программы просмотра читают рисунок отлично. В «свойствах» файла — различий «плохого» и «хорошего» рисунков не нахожу. «Разблокировать», «Только для чтения» и проч. — не влияют. Как исправить?
    С уважением……………………………………………………В.Барсуков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Back to Top