Бесплатная многофункциональная программа, открывающая файлы djvu

Во время поисков книг в интернете можно не раз натолкнуться на файлы в формате djvu. И вот, когда книга уже скачалась, становится понятным, что для открытия файла требуется специальный инструмент. Здесь расположена программа, открывающая файлы djvu, которая обладает также множеством других полезных функций.

Бесплатная программа, открывающая файлы djvu

Это вам тоже может быть интересно:

Формат djvu

Формат djvu используется с 2001 года. Он нашёл широкое применение в оцифровке книг. Djvu может передавать содержимое как изображение или текст. Данный формат является наилучшим для того, чтобы передавать печатные издания через интернет. Кроме того, он удобен для сохранения в цифровом виде таких документы, где важны не только содержание, но и оформление, например исторических записей, у которых необходимо сохранить текстуру бумаги, линии сгиба и прочие мелочи.

Формат djvu применяется для передачи печатных изданий через интернет и сохранения их в электронном виде. Передача содержимого данным форматом происходит в виде изображения или текста. Файлы открываются и просматриваются через специальные программы.

Программа, открывающая файлы djvu

Программа, открывающая файлы djvu называется STDU Viewer. Она бесплатная, на русском языке и имеет ещё много других полезных и удобных функций. Кроме этого данный инструмент отличается простотой в использовании и понятным интуитивным интерфейсом. Скачать её вы можете по ссылке ниже.

В процессе установки есть одна особенность. На одном из этапов инсталляции программа, открывающая файлы djvu, запросит ключ активации (key). Чтобы продолжить установку, необходимо поставить галочку на пункт «Я не буду использовать STDUtility в коммерческих целях». Электронную почту в этом окне вводить не обязательно. Нажав кнопку «Далее», вы сможете продолжить установку.

Бесплатная программа, открывающая файлы djvu

Интерфейс программы с открытой книгой выглядит так:

Бесплатная программа, открывающая файлы djvu

Эта программа, отрывающая файлы djvu, обладает другими полезными функциями. Среди них можно выделить следующие:

  • Поддержка форматов djvu, tif, pdf, txt, dcx и других. Всего около 15 типов поддерживаемых файлов.
  • Распечатывание документов.
  • Масштабирование содержимого.
  • Выделение фрагментов и дальнейшая работа с ними.
  • Поиск (если в djvu присутствует текстовый слой).
  • Множество мелких настроек.

Программа, открывающая файлы djvu, обладает и другими функциями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Back to Top