Как определить IP чужого компьютера и город его нахождения

В данной статье я вам раскрою секрет о том, как определить IP чужого компьютера и узнать, в каком городе находится его обладатель. Даная задача проста, главное, чтобы вы были в таких отношениях с тем человеком, чтобы могли свободно и доверительно переписываться с ним в любой социальной сети или месенджере.

Эта возможность крайне пригодится вам, если вы, например, познакомились с каким-то человек в интернете, и у него в анкете написано, что он из какого-нибудь Нью-Йорка, и вы ему не верите. Его можно быстро вывести на чистую воду и доказать ему, что он и села Иваново, если он действительно оттуда. Для этого нужно знать, как определить IP адрес чужого компьютера.

Как определить IP чужого компьютера и город его нахождения в любой социальной сети и месенджереУзнаём чужой IP

Не забывайте, что при желании IP может быть изменён у любого компьютера в интернете. Как это можно сделать, я рассказывал тут.

Итак, для начала подыскиваем в интернете какой-либо любой интересный вашей жертве материал. Это может быть всё, что угодно – картинки, видео, статьи. Нашли материал и сохранили ссылку на него. Она нам пригодится для того, чтобы определить IP чужого компьютера.

Теперь переходим в сервис IPlogger, он находится тут. Откроется сайт, где подробно написано описание этого инструмента. Читать не обязательно, так как все его функции нам не нужны, нам надо только определить IP чужого компьютера.

Вставляем ссылку, которую мы сохранили, в строку, в которой написано «Скопируйте целевой URL в это поле», и нажимаем на кнопку «Сгенерировать IPLOGGER-ссылку».

Как определить IP чужого компьютера и город его нахождения в любой социальной сети и месенджере
Делаем специальную ссылку

Мы переходим на следующую страницу, где видим три строки с IPLOGGER-ссылками. Для того чтобы определить IP чужого компьютера, нам нужна первая либо вторая короткая ссылка, без разницы, какую брать. Самое главное, сохранить идентификатор IPLOGGER, который тоже есть на этой странице. Сохраните его где-нибудь у себя на компьютере.

Как определить IP чужого компьютера и город его нахождения в любой социальной сети и месенджере
Делаем специальную ссылку

Хватаем полученную ссылку и кидаем её в сообщения нашей жертве с предложением перейти по ней, мотивировав тем, что там песня, которую он очень долго искал, или фильм, который давно хотел посмотреть, или что-то ещё. Поводов можно придумать много. И всё. Жертва на удочке. Как только он перешёл по вашей ссылке, мы можем узнать IP адрес его компьютера и город его расположения.

Снова переходим на страницу сервиса IPlogger и вставляем наш ранее сохранённый идентификатор в соответствующую строку. Нажимаем кнопку «Просмотр статистики».

Как определить IP чужого компьютера и город его нахождения в любой социальной сети и месенджере
Получаем IP и город

И здесь мы видим IP нашей жертвы и даже можем узнать город по IP. И доказываем ему, что он на самом деле из села Иваново, и рушим все надежды и мечты.

Как определить IP чужого компьютера и город его нахождения в любой социальной сети и месенджере
Получаем IP и город

Кроме того, если вы заметили, то на главной странице сервиса IPlogger в самом верху вы можете видеть свой IP, страну и город. Так что про вас тоже всё известно.

8 Comments

  1. Виктор

    Я писал вопрос, но скорее всего он не дошел до сайта.
    Речь же идет о внешнем IP? Но у компьютера же другой IP в любом случае? И в чем разница?

      • Виктор

        Мм, может, у меня такой нюанс из-за того, что пользуюсь мобильным типом интернета?
        Дело в том, что когда-то обращался к своему оператору, т.к. IP не менялся, но они мне говорили, что все в порядке, он меняется. Но через 2ip я вижу, что одинаковый был на протяжении долгого времени (а ранее он менялся). Как оказалось, они смотрели на IP компьютера. А тот, что в сети, быть может, и есть что-то вроде внешнего? Да и в сети отображаюсь вовсе не как в своем городе, а в Мск.
        Почему это говорю. Может, определение в виде IP-ловушек, рассчитано на простой (проводной или wi-fi, но не мобильный) интернет?

        • Казаков Рамиль

          Сервис, описанный в статье подходит для всех типов подключения, кроме VPN. Если подключение через VPN, то IP будет определён не правильно. Возможно, тот IP, про который вы говорите, что он не меняется, является вашим IP в локальной сети.

  2. Анна

    Подскажите как узнать ip на Фейсбуке , не присылая никакую ссылку , с человеком общаюсь в мессенджере (Фейсбук) почту не знаю ! И боюсь что по ссылке человек не пойдет , заподозрит что то неладное !

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Back to Top