Кроссплатформенный обмен файлами с программой SHAREit

С появлением в обиходе разнообразных устройств, как мобильных, так и стационарных, работающих на разных операционных системах, появилась проблема передачи файлов с одного девайса на другой. Раньше для этого применяли кабели, которые были не удобны, часто ломались, требовали установки драйверов. Потом стали актуальными «воздушные» технологии, например, Bluetooth, однако передача файлов была медленной.

Сегодня стало популярным использовать для связи устройств Wi-Fi. Технология отличается хорошей скорость передачи, надёжностью и простотой подключения. Как правило, для того, чтобы реализовать связь между устройствами, достаточно установить на них специальную программу.

В этой статье я расскажу вам о программе SHAREit, которая выполняет функции Wi-Fi клиента между устройствами для обмена файлами.

Программа SHAREit для кроссплатформенного обмена файлами

SHAREit

Итак, скачать SHAREit можно здесь. Выберите необходимую версию для ваших устройств, и установите.

SHAREit разработан легендарной корпорацией Lenovo. Программа показывает себя, как надёжное приложение и стабильно работает на всех платформах и устройствах. Вот какие достоинства обнаружены у этого софта:

  • Связывает устройства по Wi-Fi. Такая технология обеспечивает наибольшую на сегодня скорость передачи данных, стабильную надёжность, быстроту и безопасность соединения.
  • Программа кроссплатформенная. Есть версии для Windows, Mac, Android и iOS, то есть для всех современных операционных систем. Таким образом, можно передавать файлы между любыми устройствами.
  • SHAREit может передавать файлы любых размеров. Правда, надо заметить, что при передаче большого файла скорость может немного замедлится. Однако, это допустимый недостаток.
  • Есть возможность передачи любых типов файлов, а также целых папок с файлами.
  • Программа оснащена русифицированным интерфейсом, который отличается приятным внешним видом. Дизайн интуитивный и позволит разобраться любому, даже непродвинутому пользователю. По сути, для работы нужны только две кнопки: для принятия и отправки файлов. Всё просто.
  • SHAREit – это маленькая и не ресурсоёмкая программа.

Суть работы программы проста. Включаем её на двух устройствах, и находим оба девайся по Wi-Fi. Когда подключение осуществлено, можно передавать любые файлы в пару кликов.

Надо заметить, что простота использования выдвигает SHAREit на передний план относительно конкурентов. А также именно из-за простоты проявляется качество надёжности и доступности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Back to Top