Как установить пароль на файл или папку – самый простой и надёжный способ

У каждого должно быть своё личное пространство, в том числе и виртуальное. Однако встречаются такие люди, которые всячески стремятся его нарушить, и подсмотреть что-то конфиденциальное. Чтобы вы не столкнулись с такой неприятностью, предлагаю вам инструкцию, как установить пароль на файл или папку.

Очень жаль, что разработчики Windows не предусмотрели такой функции в своей операционной системе. Поэтому всем, кто хочет посекретничать, приходится пользоваться сторонними программами. Надо заметить, что не все они надёжные.

В этой статье я вам покажу, как установить пароль на файл или папку с помощью самого простого и, одновременно, самого надёжного способа – программа WinRar. Метод подойдёт для всех версий Windows и для любых файлов.

Простой метод, как установить пароль на файл или папку

Как установить пароль на файл или папку с помощью WinRar

Популярный архиватор файлов WinRar обычно есть на каждом компьютере. Если у вас его нет, то немедленно скачайте его и установите. Скачать можно по ссылке ниже.

WinRar
  • Операционная система: Windows XP, Vista, 7 и 8;
  • Язык: русский;
  • Разработчик: RarLab.

В архиве прилагается генератор паролей, чтобы активировать программу. Запустите keygen и сгенерируйте файл. Этот файл перемесите в папку, куда был установлен WinRar. Если программу не активировать, она будет работать 40 дней.

WinRar – это известнейшая программа, которая выполняет функции архивирования файлов. Кроме этого в ней есть и множество других полезных возможностей, в том числе и установка паролей на архивы, и этим мы воспользуемся.

Сделайте следующее:

  • Перед тем, как установить пароль на файл или папку, запустите WinRar на компьютере.
  • В открывшемся проводнике отыщите необходимую папку или файл, кликните на него правой кнопкой мышки и выберите пункт «Добавить файл в архив».
Простой метод, как установить пароль на файл или папку
Выберите файл или папку
Простой метод, как установить пароль на файл или папку
Добавьте файл или папку в архив
  • В открывшемся после клика окне нажмите на кнопку «Установить пароль», и введите желаемый пароль. Затем его понадобится повторить в следующем поле. В конце нажмите «Ок».
Простой метод, как установить пароль на файл или папку
Установите пароль
  • Когда окошко с паролем закроется, снова нажмите «Ок» и начнётся архивация с паролем. Когда архивация завершится, вы получите файл-архив, открыть и распаковать который сможете только вы, введя придуманный вами пароль.
Простой метод, как установить пароль на файл или папку
Нажмите Ок, чтобы начать архивирование
Чтобы сэкономить время на запаковку и дальнейшую распаковку архива, рекомендую выбрать в списке «Метод сжатия» пункт «Без сжатия».
Простой метод, как установить пароль на файл или папку
Выберите наименьший метод сжатия

Описанный метод установить пароль на файл или папку показывает себя, как один из самых надёжных, как в части вероятности взлома, так и в области сохранения данных в нормальном состоянии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Back to Top