Как документ из Word перевести в JPG: пошаговая инструкция

В этой статье я вам расскажу о том, как документ из Word перевести в JPG или в любой другой формат изображений. Показывать буду не на банальном способе со скриншотом, а на ещё более банальном методе, который, однако, удобнее, практичнее и проще. Вы сейчас сами убедитесь в простоте метода.

Этот способ будет удобен, когда необходимо, например, сделать текстовые файлы не редактируемыми.
Как документ из Word перевести в JPG

Как документ из Word перевести в JPG

Перед тем, как документ из Word перевести в JPG, создаём сам этот файл, а потом делаем следующее:

  • Открываем файл
  • Выделяем в нём нужный фрагмент, который необходимо перевести в картинку, или же нажимаем ctrl+A на клавиатуре, чтобы выделить сразу весь файл.
  • Копируем или жмём ctr+C.
Как документ из Word перевести в JPG
Копируем текст из Word
  • Открываем программу Paint. Она есть в каждой версии Windows (в Windows XP и 7 её можно отрыть через «Пуск»-«Все программы»-«Стандартные»).
  • В Paint нажмите ctrl+V, чтобы вставить то, что мы скопировали. И всё содержимое вашего Word теперь скопировалось в Paint.
Как документ из Word перевести в JPG
Вставляем текст в Paint
  • В Paint нажмите «Файл» и выберите «Сохранить как…». Дайте будущему файлу картинки имя и в списке «Тип файла» выберите JPG или любой другой формат, который вам нужен. Нажмите «Сохранить».
Как документ из Word перевести в JPG
Сохраняем документ Paint в JPG

Вот и всё. Теперь вы знаете, как документ из Word перевести в JPG.

Надо заметить достоинство способа: данный метод переносит из Word в JPG всё форматирование документа, таблицы и изображения, если они есть. Причём потерь качества при этом не наблюдается.

Но есть и кое-какие трудности. Рассмотрим.

Сложности метода

Всего есть две сложности, которые можно обойти.

Во-первых, перед тем, как документ из Word перевести в JPG, убедитесь, что в нём одна страница. Если их больше, то нельзя выделись сразу весь документ и вставить его в Paint. Придётся вставлять по отдельности каждую страницу. Конечно же, если страниц очень много, этот метод малоэффективен, но, например, для десятка страниц вполне подойдёт.

Во-вторых, если вставленный в Paint текст не помещается целиком, то тут решить проблему можно проще простого. Поясню, для тех, кто никогда с этим не сталкивался. Необходимо просто расширить поле в Paint с помощью мышки. Аналогично нужно действовать, если текст не помещается в длину. Сначала увеличьте поле в Paint, а затем вставьте.

17 Comments

  1. Спасибо всем работающим в этой области. Я работал над работами детей инвалидами. Они рисовали в WORD и я не мог их поселить в Facebook на фото и это мне помогло!И я благодарен и думаю что в дальнейшем поможете мне и нашим детям инвалидам

  2. Владимир

    Тут писали, что теряется качество. Да, теряется.
    Нужно качество — Paint.net вам в помощь. Программа бесплатная и с гораздо более широкими возможностями чем обычный Paint. Мини-Фотошоп, я бы про него сказал.
    Действуете так: Выделяете в Ворде весь текст, копируете его, и вставляете его в паинт.нет. Далее сохраняете как Jpeg. Все! Качество превосходное.

  3. Яблонский Виктор Владимирович

    Ошка4 ГОДА AGOReply
    Качество текста приемлемое, а вот качество даже профессионального фото теряется в десятки раз.

    А зачем профессиональное фото помещать в Word ?
    Если так уж нужно, то его можно поместить сразу в Paint…..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Back to Top