Как создавать диаграммы в Word – пошаговая инструкция

Диаграммы – это графическое представление статистических данных. При наблюдении за изменяющимися явлениями диаграммы могут облегчить работу и дать понятие о происходящем более ясно, визуально, что улучшает качество анализа полученных данных. В этой статье я покажу, как делать графические диаграммы в Word.

Данная инструкция пригодится во многих сферах – семейный бюджет дома, корпоративный бюджет на работе, успеваемость ребёнка в школе… Любые поступающие данные при желании вы можете загнать в наглядные диаграммы. А потом внимательно их анализировать.

Приступим!
Как создавать диаграммы в Word

Создание диаграммы в Word

Я покажу на скриншотах на примере из Word 2010. Если у вас другая версия, то возможно что-то в интерфейсе будет не сходиться с моими картинками, но суть одинакова. Сделайте всё по пунктам, и у вас будет диаграмма в Word. Вы можете скачать Office, если у вас всё ещё нет этой программы на компьютере.

  1. Откройте Word.
  2. Выберите вкладку «Вставка» и нажмите на кнопку «Диаграмма». Перед вами появится список всех возможных конструкций диаграммы в Word, и их немало. Выберите необходимую и нажмите «Ок».

    Как создавать диаграммы в Word
    Выбираем тип диаграммы в Word
  3. После этого появится нарисованная диаграмма в Word и рядом откроется таблица в Excel. В этой таблице вы можете изменить какие-либо данные диаграммы так, как вам нужно. Также, если у вас уже есть готовая таблица, то вы можете просто её вставить в открывшийся Excel. Например, вы можете посмотреть, как я отредактировал эту таблицу, сделав статистику успеваемости детей в учебном заведении, и все изменения, соответственно, отразились на диаграмме.
    Как создавать диаграммы в Word
    Работаем с данными в таблице

    Как создавать диаграммы в Word
    Работаем с данными в таблице
  4. После внесения всех изменений в таблицу, можно закрыть Excel и сохранить документ Word.

    Как создавать диаграммы в Word
    Диаграммы в Word

Созданные и сохранённые диаграммы в Word можно легко отредактировать в дальнейшем. Для этого нужно кликнуть на диаграмму, и тогда активируется вкладка «Работа с диаграммами», в которой есть ещё три субвкладки: «Конструктор», «Макет» и «Формат». Все они позволяют вносить разнообразные изменения: данные, цвета, положение и прочее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Back to Top