Dendy эмулятор и как играть в игры Dendy на компьютере

Наверняка, каждый играл в действе в приставку Dendy – одну из первых игровых приставок для телевизора, которая была популярна в 90-х. Порой в эпоху высококачественной компьютерной графики и реалистичных игр настигают ностальгические чувства, и хочется поиграть во что-то древнее, примитивное, из детства.

В этой статье я расскажу вам про Dendy эмулятор – программу, которая позволяется запускать игры из приставки Dendy. Вы сможете сова окунуться в мир полифонических звуков, простой графики, поиграть в легендарного Марио или в танчики. Организация этого счастья потребует от вас несколько минут времени и наличия компьютера с Windows любой конфигурации.

Скачать Dendy эмулятор и играть в Dendy на компе

Это вам тоже будет интересно:

Dendy эмулятор для Windows

Dendy эмулятор представляет собой небольшую программу, которая позволяет запускать игры из видео-приставки. Естественно, искать картриджи с играми вам не придётся. Скачивать игры для Dendy теперь можно в интернете, они представляют собой архивы с файлом .nes внутри.

Найти сайты с играми для Dendy будет не трудно, записав в поисковики Google или Яндекс соответствующий запрос. Но мне нравится этот сайт. Там есть все популярные игры и всё легко скачивается.

Скачайте себе пару игр, в которые давно хотели поиграть, и сохраните у себя на компьютере, не распаковывая их архива (удобно будет хранить все игры в одной какой-то папке).

После этого вам нужно скачать Dendy эмулятор. Он называется Fceux. Получить его можно по ссылке ниже.

Fceux

Операционная система: Windows XP, Vista, 7, 8, 10;

Язык: английский;

Разработчик: -.

После скачивания эмулятора, вы получите архив. Его нужно распаковать в какую-либо папку. Затем запустите файл fceux.exe.

Скачать Dendy эмулятор и играть в Dendy на компе

Перед вами появится Dendy эмулятор. В нём нажмите на пункт меню «File» и потом на «Open ROM».

Скачать Dendy эмулятор и играть в Dendy на компе

Появится окно, в котором выберите на компьютере архив с игрой Dendy, который скачали заранее, и игра запустится. Можно играть.

Скачать Dendy эмулятор и играть в Dendy на компе

Чтобы Dendy эмулятор был для вас комфортным, вы можете настроить управление на нём. Для этого нажмите на пункт «Config» и потом на «Input».

Скачать Dendy эмулятор и играть в Dendy на компе

Перед вами откроется окно, в котором нажмите на кнопку «Configure» в секции «Port 1». А затем, нажав на ту или иную кнопку мышкой, произведите двойной клик кнопкой клавиатуры или геймпада, которая должна выполнять данное действие.

Скачать Dendy эмулятор и играть в Dendy на компе

Для каждой кнопки управления вы можете задать удобные вам значения.

В остальном Dendy эмулятор не нуждается в настройках. Однако нужно сказать об одной приятно особенности. Эмулятор позволяет делать то, чего так не хватало на приставке в детстве – можно прервать игру в любой момент, сохранить её и выключить, не боясь, что прогресс будет потерян.

Для сохранения, нажмите пункт «File», затем «Savestate», а потом «Save state as»/ Выберите место, куда нужно произвести охранение игры.

Скачать Dendy эмулятор и играть в Dendy на компе

Для того, чтобы произвести загрузку сохранения, сначала запустите в эмуляторе игру, а потом нажмите пункт «File», затем «Savestate», а потом «Load state from». Выберите файл для загрузки и продолжайте играть.

Скачать Dendy эмулятор и играть в Dendy на компе

Кроме того, помните, что вы можете развернуть игру во весь экран. Для этого нажмите на кнопку вверху справа, около кнопки закрытия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Back to Top