Как восстановить пароль Windows XP — пошаговая инструкция

Пользователи часто устанавливают пароли на свои компьютеры, чтобы защитить информацию. Это актуально, если работают несколько человек за одним ПК, или если в семье есть дети, которые могут уничтожить важные файлы. Но некоторых инфаркт хватит от того, если они вдруг осознают, что забыли пароль компьютера, и как включить его теперь, не знают. Ведь там, наверняка, важная информация по работе, личные файлы, да и вообще, простаивать в течение продолжительного времени с выключенным компьютером, пока кто-нибудь спасёт, это неприятно.

Но на самом деле можно легко исправить эту ситуацию. В данной статье рассмотрим то, как восстановить пароль Windows XP.

Восстановления пароля Windows XP через безопасный режим

Убрать запрос пароля Windows XP очень легко, дело можно сделать минут за 10, или даже меньше. Итак, приступим.

Если компьютер сейчас включен, и вы находись в окне ввода пароля, то его нужно перезагрузить. Если выключен, то просто включить. Затем необходимо попасть в безопасный режим.

Когда компьютер загрузится в безопасном режиме, нужно нажать на «Пуск» потом «Панель управления» и «Учётные записи пользователей».

Что делать, если забыли пароль компьютера с Windows XP

Потом нужно кликнуть на иконку той учётной записи, от которой забыли пароль.

Что делать, если забыли пароль компьютера с Windows XP

В открывшемся окне нужно выбрать «Изменение пароля» или «Удаление пароля».

Что делать, если забыли пароль компьютера с Windows XP

Чтобы восстановить пароль Windows XP, нужно нажать «Изменение пароля», вписать новый пароль (больше не забывать его!), и повторить его для проверки. А потом нажать «Сменить пароль».

Что делать, если забыли пароль компьютера с Windows XP

А для того, чтобы снять пароль Windows XP, нужно нажать на «Удаление пароля», а потом на кнопку «Удалить пароль».

Что делать, если забыли пароль компьютера с Windows XP

Doctorsmm.com предлагает Вам совершить покупку живых комментариев в Инстаграме по очень выгодным условиям. Кроме этого, Вы также можете приобрести рандомные сообщения или смайлики к любому посту по еще более низким ценам.

Инструкция не дословная. Некоторые пункты могут незначительно отличаться от реальности в разных версиях операционной системы XP.

Чтобы в следующий раз не думать о том, что делать, если забыли пароль от компьютера, лучше не ставить пароли на Windows, так как, как мы видим, взломать его окажется не сложно. Это конечно защитит ваш компьютер от неугомонных детей или случайного вмешательства. Но если кому-то понадобится специально взломать ПК, то это произойдёт легко. Если вас это пугает, то подумайте о других мерах защиты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Back to Top