Восстанавливаем Windows 10 через точку восстановления

Нередки ситуации, когда после установки нового оборудования, драйверов, какого-либо программного обеспечения система начинает работать с ошибками

Нередки ситуации, когда после установки нового оборудования, драйверов, какого-либо программного обеспечения система начинает работать с ошибками. Самым простым способом избавиться от проблем является откат к предыдущей точке восстановления. Если проблема серьезная, то можно порекомендовать обратиться к специалистам. Тут, в фирме по ремонту ноутбуков в Царицыно, работают хорошие мастера.

Создание точки восстановления

Необходимо выполнить несколько шагов.

В левом нижнем углу рабочего стола надо щелкнуть правой кнопкой мыши, и в появившемся меню выбрать пункт «Панель управления».

Заходим в раздел «Система и безопасность».

Далее, заходим в раздел «Система».

В открывшемся окне щелкаем на ссылке «Защита системы».

Необходимо убедиться, что восстановление включено для системного раздела. Выделяем диск «С» и нажимаем кнопку «Настроить».

Отмечаем пункт «Включить защиту системы» и выделяем для хранения точек восстановления примерно 15% дискового пространства. Далее следует нажать кнопки «Применить» и «Ок».

Теперь следует создать точку восстановления. Для этого надо нажать кнопку «Создать».

Имя точке восстановления можно задать любое.

Запустится процесс создания точки восстановления.

По окончании будет выведено соответствующее окно.

Проводимая подобным образом оптимизация ПК позволит всегда иметь под рукой рабочий вариант системы, к которому можно будет вернуться в любой момент.

Восстановление системы

Итак, наступил момент, когда требуется откатить систему к предыдущему состоянию по причине возникших неполадок в ее работе. Покажем, как использовать для этого точку восстановления.

Откроем «Свойства системы» и нажмем кнопку «Восстановить».

Нажать кнопку «Далее».

Из списка точек восстановления выбрать нужную и нажать «Далее».

Будет выведено окно, в котором будет отображен выбранный режим восстановления. Надо нажать кнопку «Готово».

В последнем окне следует ответить «Да» для запуска процедуры.

Процесс восстановления будет отображаться в соответствующем окне.

По окончании будет выведено сообщение о том, что восстановление прошло успешно.

Надеемся эта информация поможет вам разобраться в тонкостях настройки точки восстановления и восстановления операционной системы Windows 10. Вам также будет полезно знать, где получить Windows 10 торрент, если вы хотите установить эту операционную систему на свой компьютер.

Если вы хотите быстро заработать в интернете, то вам будут интересны финансовые ставки в букмекерских конторах — это модный вид глобальной прибыли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Back to Top