Внешние аккумуляторы и портативные колонки для мобильности

С развитием мобильных телефонов и планшетов все больше и больше увеличивается потребность в мощности аккумулятора. Время, когда сотовый телефон нужно было заряжать раз в неделю уже ушло. Сегодня, когда современные телефоны используются не только для разговоров, но и для массы развлечений: просмотр видео на Youtube, игровые приложения, музыка, социальные сети — заряд батареи тратится действительно очень быстро.

Если близкий вам человек постоянно в дороге, на работе, или использует несколько мобильных устройств, то тогда внешний аккумулятор будет идеальным подарком для него. Кроме того, для обеспечения полноценной мобильности его устройства, могут быть полезны и портативные колонки, которые позволят в любом месте насладиться хорошим качество звука.

В этой статье вы узнаете о двух этих категориях товаров.

Технические особенности внешнего аккумулятора

Внешние аккумуляторы с логотипом — это достаточно небольшое переносное зарядное устройство, которое сделано в различных размерах, а корпус выполнен из разнообразных материалов. Внутри защитного корпуса располагается аккумуляторные батареи. Их можно легко зарядить от USB-выхода компьютера, подключенного к сети.

В стандартный набор при покупке внешнего аккумулятора входит:

  1. USB-провод;
  2. инструкция;
  3. зарядное мобильное устройство.

Заряженный аккумулятор используется для зарядки не только телефонов, но и планшетов. Например, аккумулятор с емкостью в 10000 mAh позволяет зарядить iPhone 6 около 4 раз.

Выбор и характеристики портативной колонки

Сегодня далеко не все мобильные устройства могут похвастаться хорошим звуком. Обычно в комплектации телефона уже присутствуют наушники, которым стандартные динамики сильно проигрывают в качестве. Внешняя портативная колонка станет отличным выбором, если неудобно использовать наушники, или вы часто показываете кому-нибудь видео и слушаете музыку. К тому же это отличное устройство для пикников и отдыха на природе.

К сожалению, универсальные портативные колонки с параметрами, удовлетворяющим всем требованиям, не существуют, поэтому вам стоит ориентироваться на то, как вы будете использовать это устройство. Для походов необходимо смотреть на модели с защитным корпусом, который способен бороться с осадками. А для использования дома подойдут большие и мощные колонки, но уже не так важен упор на время автономной работы.

Обратите внимание и на способ зарядки колонки. Для длительных походов, в условии отсутствия электричества пальчиковые батарейки станут лучшим выбором. А в домашних условиях стоит выбирать модели с зарядным устройством в комплекте, или с зарядкой с помощью USB-провода.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Back to Top