Как просматривать скрытые папки Windows 7

В некоторых случаях пользователю может понадобиться просмотр скрытых папок в Windows 7. Это актуально, если, например, на компьютере ведётся ручная «охота» на вирус или требуется внести какие-либо изменения в систему.

Также можно сделать какую-либо папку скрытой на Windows 7. Таким образом, можно прятать кое-какую информацию от юзеров, которые не очень сильны в компьютерах. Да и от те, кто силён тоже не всегда догадаются, что истина где-то рядом, и где искать «секретные материалы».

Итак, в данной статье разберём вопрос скрытый папок в ОС Windows 7.

Просмотр скрытых папок Windows 7

Показ скрытых файлов в Windows 7 происходит весьма просто. Для этого нажимаем «Пуск» и переходим в «Панель управления». В просмотре справа вверху выбираем «Мелкие значки» для удобства. Затем нажмите на «Параметры папок».

Просмотр скрытых папок Windows 7

Откроется окно, в котором нам нужна вкладка «Вид» — выбрать следует «Показать скрытые файлы, папки и диски». Чтобы просмотреть скрытые папки Windows 7, необходимо теперь нажать «Ок».

Skrytye-papki-Windows-7-2

 

Также до свойств папки можно добраться через любое окно проводника. В этом случае для того, чтобы просмотреть скрытые папки Windows  7, нужно нажать на «Упорядочить» и «Параметры папок и поиска».

Skrytye-papki-Windows-7-3

Дальше также: «Вкладка вид», «Показать скрытые файлы, папки и диски» и «Ок».

Сделать папку скрытой на Windows 7

Так как увидеть скрытые папки на Windows 7 возможно не сразу, не с первого взгляда, так сказать, некоторые пользователи выбирают этот метод для защиты своих данных, сокрытия каких-либо файлов от кого-то другого.

В принципе, данный способ имеет право на осуществление, если данные предполагается скрывать от человека, разбирающегося в компьютерах хуже вашего. Однако, помните, что любой скрыты файл или папка может отображён через списки последних открытых документов или другие сервисы операционной системы.

Итак, чтобы сделать папку скрытой на Windows 7, необходимо нажать на неё правой кнопкой мышки, и выбрать «Свойства». Здесь требуется поставить галочку «Скрытый» и нажать «Ок». Если в папке есть файлы, то появится запрос, что именно сделать скрытым: только эту папку или папку или все файлы внутри неё тоже. Необходимо выбрать то, что вам нужно.

Просмотр скрытых папок Windows 7

Если у вас просмотр скрытых папок на Windows 7 отключён, то после того, как вы нажмёте обновить в каталоге с этой папкой, она станет невидимой. Если же показ скрытых папок Windows 7 включен, то она останется бледного цвета.

Переключая этот параметр свойства можно делать данную папку либо скрытой, либо отображать её.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Back to Top