Как сделать черно-белое фото цветным онлайн и без Photoshop

Все видели, как современные технологии могут потрясающе превратить старое черно-белое фото столетней давности, в красивое яркое цветное, будто его снимали в наши дни на современный фотоаппарат. Выглядит это оригинально, и интересно бывает увидеть те времена в цвете.

В этой статье я расскажу о том, как сделать черно-белое фото цветным онлайн. Да, есть сложные профессиональные методы с применением Photoshop, где нужно вручную раскрашивать каждый участок фото в нужный цвет. Это долго, требует определённых навыков и терпения. Метод, о котором расскажу я, делает то же самое за минуту и никакого Photoshop или особых навыков не пригодится.

Сделать черно-белое фото цветным онлайн без Photoshop бесплатно

Colorize Photos

Colorize Photos – это простой и бесплатный сервис, который за минуту может сделать любое черно-белое фото цветным онлайн. Сразу к делу.

Перейдите в сервис Colorize Photos. Если у вас фото находится на компьютере, то нажмите на «Upload», чтобы загрузить его. Если фото в интернете, то можно указать ссылку на него в поле и нажать кнопку «Colorize it».

Подождите несколько секунд, чтобы фото обработалось, и потом вы увидите результат. Под предпросмотром готового цветного фото будут две ссылки: «Download comparison» — для скачивания фото, на котором часть будет цветной, а часть черно-белой (можно двигать границу, и менять размеры цветной и черно-белой зоны); и «Download colorized image» — для скачивания полностью цветного фото.

Скачивание готового результата из Colorize Photos

Ниже вы можете видеть результат работы сервиса.

Вот ещё несколько примеров работы Colorize Photos.

Как работает Colorize Photos

Colorize Photos разработан специалистами, которые исследуют нейронные сети и работают в области искусственных интеллектов.

Метод работы сервиса достаточно сложна, несмотря на то, что обработка фото происходит за несколько секунд. За время обработки фото алгоритм искусственного интеллекта успевает распознать все элементы на изображении, и применить возможные цвета к ним.

Практика показала, что лучше все распознаются цвета зданий, пейзажей, автомобилей и человеческой кожи.

Достоинства и недостатки Colorize Photos

Неоспоримым достоинством Colorize Photos является то, что этот сервис работает быстро, не требует специальных навыков и абсолютно бесплатный. Любой желающий может сделать черно-белое фото цветным онлайн.

Недостатки также очевидны. Как понятно, не все изображения получают хорошие естественные цвета. Некоторые выгладят не так, как хотелось бы. Тут уже зависит от фото, которое предлагается сервису.

Ещё один недостаток в том, что на фото появляется водяной знак. Однако он занимает совсем мало места и при желании его можно удалить без большого вреда для фото.

One comment

  1. Людмила

    Очень интересный сервис Colorize Photos. Я впервые узнала. что существует такая программа.
    Я уже попробовала раскрасить две чёрно-белые фотографии. Спасибо, возьму себе на заметку!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Back to Top