Сборка современного компьютера в мощном системном блоке

Современный компьютер, при его покупке или сборке, заранее должен быть рассчитан на определенный круг задач. Как ни странно, но именно развлекательные и игровые компьютеры требуют наибольших ресурсов и специальной сборки.

Поэтому, если необходим специализированный компьютер, то рано или поздно у пользователя возникает вопрос, как собрать компьютер самому. Если в этом еще нет хорошего опыта, то желательно заранее проконсультироваться со специалистом или воспользоваться пошаговыми инструкциями по сборке компьютера.

Самое главное, с чего начинается сборка компьютера, это выбор точного, заранее известного порядка действий. Выполнять все пункты нужно очень аккуратно, имея достаточно много свободного времени. В противном случае, спешка или некачественное выполнение действий могут свести не нет все приложенные усилия и даже финансовые затраты.

Прежде всего, необходимо купить необходимые компьютерные комплектующие. Основой всего компьютера является системный блок. Кроме цвета и внешнего вида, одной из его характерных особенностей является число ячеек для установки различных устройств, таких как жесткие диски, DVD приводы, дополнительные вентиляторы и многое другое.

Но самой важной характеристикой приобретаемого системного блока является тип вмонтированного в него блока питания и его силовые параметры. Для надежной работы, желательно, чтобы блок питания был произведен хорошо зарекомендовавшей себя компанией. В будущем, это может помочь в таких ситуациях как броски по питанию, импульсные сбои в подаче напряжения. Подобные ситуации могут возникать не только из-за экстремальных погодных условий, но также из-за перегрузок, вызванных одновременным включением на линии кондиционеров, энергоемких перфораторов или электрических отопительных систем.

Мощность блока питания нужно выбрать так, чтобы он надежно обеспечивал питание всех запланированных к подключению устройств. Кроме основного потребителя мощности — процессора, это могут быть специальные звуковые и игровые видео карты.

Запас мощности должен быть рассчитан на то, что при замене этих карт на более современные, возможно почти удвоенное потребление энергии. Это связано не только с их выходной мощностью, но и со стандартами конкретного производителя. Если не предусмотреть данный факт, то ранее исправно работающий компьютер, после модернизации просто не загрузится.

После того как нужный системный блок распакован и открыт, можно переходить к монтажу устройств. Для этого в корпусе обычно имеется пакет с шурупами, винтами и пластиковыми креплениями. Далее, устанавливаются все необходимые дисковые устройства в специально выделенные под них ячейки.

При установке DVD привода, его следует прикручивать маленькими шурупами так, чтобы не пережать его корпус. Установка жесткого диска производится с двух сторон крупными шурупами. Эти устройства сразу можно подключать к блоку питания.

При монтаже материнской платы необходимо подключить, строго по инструкции, все контакты питания, дисководов, а также системные сигналы индикации, включения и перезагрузки компьютера.

Для первого включения можно использовать интегрированные в системную плату звуковые и видео устройства. После успешного запуска компьютера, можно будет приобретать и устанавливать более мощные карты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Back to Top