Программа для передачи файлов по Wi-fi между телефоном и компьютером

Часто бывает необходимо быстро перекинуть фото с телефона на компьютер, или какие-либо документы с компьютера на телефон, или обменяться файлами между двумя компьютерами, смартфонами, планшетами. Обычно для этого используют USB-кабель, но это не всегда бывает удобно.

Программа для передачи файлов по Wi-fi, о которой я расскажу в этой статье, намного удобнее и проще. С её помощью можно обмениваться документами в одной Wi-fi сети, между разными операционными системами.

Программа для передачи файлов по Wi-fi между Windows, Android, Maс OS и iOs

Программа для передачи файлов по Wi-fi

Называется она Filedrop. В её возможностях я выделю такие достоинства:

  • Совершенно бесплатная и даже без рекламы.
  • Работает быстро и с любыми объёмами и типами файлов.
  • Для передачи не нужно подключать кабель и устанавливать драйверы.
  • Поддерживает разнообразные операционные системы: Windows, Android, Maс OS и iOs. Это значит, что можно передавать по Wi-fi между всеми устройствами под управлением этих ОС и в любых направлениях.
  • Очень простая в использовании с минимумом настроек.

Как передавать файлы по Wi-fi

Для начала перейдите на сайт FileDrop и нажмите на меню.

Сайт Filedrop

Выберите версию программы для нужной вам операционной системы и установите на устройства, между которыми нужно обменяться файлами.

Выбора версии программы FileDrop

Затем запустите программу FileDrop на устройствах, между которыми нужно передавать файлы. Они должны обнаружить друг друга. Обратите внимание, что на устройствах должны быть включены модули Wi-fi и они должны быть подключены к одной сети. И когда они увидели друг друга, всё готово для передачи.

Для того, чтобы передать файлы с компьютера, достаточно просто перетащить их мышкой на интерфейс программы. А чтобы передать с мобильного устройства, нужно нажать в интерфейсе Filedrop на кнопку с иконкой Wif-fi и выбрать необходимые документы.

Перед передачей потребуется подтвердить действие, нажатием на кнопку «Accept».

Подтверждение приёма файла по Wi-fi

Начнётся передача, прогресс которой будет видно в процентах на обоих устройствах. Затем, когда программа для передачи файлов по Wi-fi закончит этот процесс, уведомление укажет на полученные документы.

Просмотр переданных файлов

Как видите, программа работает очень легко и просто. Даже не нужно в ней долго разбираться. Инструкция и описание к ней получились сложнее, чем она сама. Так что просто берите и пользуйтесь.

Вы можете заказать выгодное абонентское обслуживание компьютеров. ivit.pro — это профессиональные специалисты, оперативность и дополнительные бонусы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Back to Top