Почему покупка б/у сервера выгодна?

Практически вся техника, которая уже побывала в чьем-то пользовании, может быть задействована повторно. Неисправная — разбирается на запчасти или подвергается замене сломанных компонентов, чтобы снова заработать, а исправная может опять запускаться в оборот. Спрос на б/у технику значительно возрос в контексте отечественного рынка. Это связано с особенностями экономической ситуации, в силу которых приобретение бывшей в употреблении техники резко актуализировалось из-за ее скромной цены.

Почему покупка б/у сервера выгодна?

Экономическая целесообразность

Для адекватного распределения средств куда логичнее будет купить сервер с высокими показателями производительности, но уже бывший в использовании, чем новый, но с более скромными характеристиками. Оба продукта имеют одинаковую стоимость, но разнят их технические данные и статус «нового-старого». Нередки случаи, когда цена между одинаковыми серверами имеет огромную разницу только из-за того, что какой-то из них уже кем-то использовался.

Причины снижения цен

Но цена на подержанные серверы падает не только по факту их пользования. Естественно, что как только техника получает пометку «бывшая в употреблении», ее изначальную стоимость можно разделить на два. Но цена падает еще больше, как только у фирмы-производителя выпускается новая линейка. Сервер бу из-за этого дешевеет еще сильнее, что не может не радовать потенциальных покупателей. Окончание срока действия гарантии от производителя делит на два полученный результат и в итоге мы получаем невероятно привлекательную цену.

 

Как купить технику Б/У и не прогадать?

Чтобы не прогадать с покупкой б/у техники, частные лица и компании обращаются к проверенным поставщикам и скупщикам подержанной продукции. Это дает определенные гарантии, где последние работают на свою репутацию, а клиенты приобретают заведомо исправный и работающий аппарат. Те поставщики б/у аппаратов, которые действительно работают на совесть и на результат, желая привлечь как можно больше клиентов, не заинтересованы в продаже неисправных устройств.

Все серверы в этом случае при поступлении к скупщикам должны проходить скрупулезную проверку, где им заменяют изношенные запчасти, меняют прошивку, осуществляют чистку. Работа аппарата тестируется, и уже по итогу проведенных мероприятий поставщик назначает итоговую стоимость. Самое главное для покупателя, особенно в перспективе длительного сотрудничества, наладить контакт с добросовестной и зарекомендовавшей себя компанией по продаже б/у серверов.

One comment

  1. Почему то именно в странах СНГ б/у техника теряет в стоимости 50% и более. Это действительно выгодно, если запросы на ваши проекты небольшие. Б/у оборудование зачастую можно апгрэйдить и получить значительный результат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Back to Top