Как поставить пароль на приложения Android и защитить программы от несанкционированного доступа

В этой статье я расскажу о методе, который позволяет установить пароль на приложения Android, таким образом, что открывать и использовать эти программы на девайсе будет возможно не всем. Решать эту задачу я буду с помощью небольшого, бесплатного и простого приложения AppLock.

Как установить пароль на приложения Android

Как поставить пароль на приложения Android

В первую очередь расскажу о том, как установить пароль на программы с помощью AppLock, а потом покажу, что ещё умеет этот инструмент. Скачайте AppLock на своё устройство по ссылке ниже и установите его.

AppLock

Скачать APK файл

AppLock

Скачать файл с Google Play

Google-Play

Запустите скачанную программу. При первом запуске потребуется придумать PIN-код. Этот код будет использовать для запуска самого AppLock, а также для запуска приложений, которые нужно защитить (можно изменить код в любое время или назначить другой метод защиты, например, рисунок или жест).

Перед вами появится интерфейс программы, ион откроется на вкладке «Приложения». Для того, чтобы поставить пароль на приложения Android, нужно добавить необходимые программы именно сюда. Для этого нажмите на кнопку с иконкой плюса.

Как установить пароль на приложения Android

Появится список установленных программ. Здесь выберите, какие именно приложения нужно защитить паролем, и нажмите на кнопку с иконкой плюса.

Как установить пароль на приложения Android

Выбранные программы появятся в списке во вкладке «Приложения». Теперь можно выходить из AppLock и попробовать запустить защищаемое приложение. При запуске должен появиться запрос на пароль. В качества пароля используется PIN-код, который был придуман при первом открытии AppLock.

Другие возможности AppLock

Кроме того, что AppLock может поставить пароль на приложения Android, в этой программе есть и другие полезные функции. Коротко расскажу о них ниже:

  • В качестве метода защиты может быть назначен PIN-код, рисунок или жест.
  • Можно установить подскажу для пароля.
  • Есть возможность ограничить максимальное количество неправильного ввода шифра.
  • Присутствует очень полезная функция наблюдения, которая позволяет вести учёт неправильных попыток ввода пароля, а также делать фото злоумышленника с помощью фронтальной камеры.
  • Можно управлять защитой устройства с помощью СМС.
  • Возможность защиты самого AppLock от удаления.

А также есть пару функции, не имеющий отношения к защите, но тоже полезных для некоторых пользователей: выбор приложений, запуск которых будет происходить со всегда включенным или повёрнутым экраном.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Back to Top