Как отключить обновление Windows XP

Каждая операционная система наделена функцией обновления. В принципе, это может быть полезно, если у вас безлимитный интернет, и вы хотите иметь всегда актуальную ОС. Да, в этом есть свои плюсы. Но в данной статье мы рассмотрим, как отключить обновление Windows XP.

Сегодня обновление этой ОС совершенно неактуально, так как производитель давно перестал поддерживать XP и ничего нового от них на эту тему, увы, мы больше не увидим. Необходимо отключить обновление Windows XP ещё и потому, что это бесполезная пожираловка ресурсов компьютера, а также интернета, что весьма дорого и бестолково, если у вас лимитированный трафик.

Большинство версий XP имеют по умолчанию включенную функцию автоматического обновления, поэтому рассмотрим, как её отключить. И сделать это можно до безобразия просто.

Как отключить обновление Windows XP

Итак, чтобы отключить обновление Windows XP переходим в свойства системы, для этого нажимаем правой кнопкой мышки на ярлык «Мой компьютер» и выбираем пункт «Свойства».

В открывшемся окне выбираем вкладку «Автоматическое обновление» и здесь, как уже стало понятно, ставим галочку на «Отключить автоматическое обновление». Всё. Потом нажимаем «Ок» и радуемся Windows без обновлений.

Отключение автоматического обновления Windows XP

Возможно, после отключения обновления системы будет вопить антивирус. Эти его сообщения можно смело игнорировать, так как мы уже разобрали и поняли, что автоматические обновление Windows XP совершенно бесполезная вещь, как шлёпанцы в ливень.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Back to Top