Сенсорная беспроводная мышка из телефона своими руками

Инструкция по установке и настройке панели управления сайтом на личный сервер — https://fileenergy.com/linux/ustanovka-i-nastrojka-paneli-upravleniya-sajtom-na-svoj-lichnyj-server

Мышка из телефона – вещь весьма интересная и занимательная. Реализовать эту идею очень легко, и сейчас я расскажу вам, как это сделать. Вам понадобится для этого всего пару маленьких программ.

Итак, почему это удобно. Многие любят смотреть кино на компьютере, находясь подальше от монитора. И такую мышку из телефона можно использовать для того, чтобы что-то переключать дистанционно. Это особенно удобно, если вы дислоцируетесь на мягком диване или кресле, где нет твёрдых поверхностей для обычной беспроводной мыши. Кроме того, это устройство можно очень удобно применить в условиях маленького пространства – ведь с обычной мышкой вам нужно ездить по определённой площади на столе, а мышка из телефона позволит управлять курсором компьютера, используя только пространство экрана самого телефона.

Мышка из телефона, о которой пойдёт речь, подключается к компьютеру по wi-fi и управляет курсором с помощью своего сенсорного экрана. Она может полноценно выполнять все функции обычной мыши, и даже более того – клавиатуры. Для реализации этой идеи требуется телефон на базе Android или IOs, а также компьютер с устройством wi-fi и операционной системой Windows, Mac, Ubuntu или Fedora любой разрядности.

Компьютерная мышка из телефона на базе Android и IOs

Как сделать мышку из телефона

Итак, начните с установки приложения на ваш смартфон или планшет. Скачайте нужное для вашей платформы с сайта разработчика. Установка происходит обычным способом.

Там же скачайте сервер для мышки для вашей операционной системы. Это миниатюрная программа для компьютера, которая даже не требует установки. Нужно просто скачать её на комп и запустить. После этого около часов появится её иконка. При необходимости, кликнув правой кнопкой мышки на неё, можно добавить сервер мышки в автозапуск.

Компьютерная мышка из телефона на базе Android и IOs

И на этом мышка из телефона почти готова. Теперь запустите приложение на вашем телефоне, и кликните на нужный обнаруженный вблизи компьютер с wi-fi.

Компьютерная мышка из телефона на базе Android и IOs

И всё, мышь уже работает. На экране телефона появится область, как на сенсорных мышках ноутбуков: на ней будут отмечены левая и правая кнопки, кнопка для прокрутки и область для перемещения курсора.

Компьютерная мышка из телефона на базе Android и IOs

Кроме этого, можно переключаться во вкладках и перейти, например, к клавиатуре. То есть, телефон превращайтесь в дистанционную клавиатуру для компьютера.

Компьютерная мышка из телефона на базе Android и IOs

Остальные вкладки в этом приложении платные. Среди них особенно мне нравится джойстик для компьютерных игр.

5 Comments

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Back to Top