Лайфхак: как скачать потоковое видео с любого сайта

Программа складского учета станет незаменимым и надёжным инструментом при работе бухгалтерии. Вы можете использовать её совместно с Excel и 1С и получить её совершено бесплатно.

Интернет давно заменил телевизор. С экранов компьютеров мы смотрим сериалы, фильмы и записи интересных ток-шоу. Если эти видеофайлы каждый из нас без особых проблем может скачать к себе на ПК, то когда дело доходит до вебинаров, матчей, передач и других прямых включений ситуация в корне меняется. Пользователи только разводят руками, считая, что проделать то же самое, что и с обычным видео, с онлайн-трансляциями попросту невозможно. И… ошибаются. Потому что скачать потоковое видео с любого сайта и сохранить его на компьютере можно. Как? Давайте разберемся в этой статье.

Шаг 1. Обзаведитесь программой для записи видео с экрана

В интернете полно такого софта, поэтому найти приложение, которое идеально подойдет именно вам, не составит никакого труда. Однако лучше всего сразу выбрать программу, которая не только запишет трансляцию с ПК, но и позволит её отредактировать. В этом плане лучшим выбором станет «Экранная Камера». Работать вслепую  или тратить время на поиски русификатора вам не потребуется, так как это софт принадлежит отечественному разработчику. Для начала съемки вам потребуется установить приложение на компьютер, а затем запустить его и в стартовом меню кликнуть по кнопке «Запись экрана».

Лайфхак: как скачать потоковое видео с любого сайта

Шаг 2. Настройте съемочный процесс

«Экранная Камера» — это очень гибкий в обращении инструмент. Вы можете самостоятельно определить режим съемки: программа позволяет записывать на видео сразу весь экран или только фрагмент. Также в приложении есть режим «Выбранное окно», который идеально подходит для съемки видеоуроков. При фиксации на видео части экрана вы можете прописать конкретные значения ширины и высоты в соответствующих окошках или же определить размер видео вручную, двигая пунктирные рамки.

Лайфхак: как скачать потоковое видео с любого сайта

Особое внимание уделите настройке звука. Здесь есть несколько нюансов, о которых обязательно нужно знать. Во-первых, вы можете записывать видео как с аудиодорожкой, так и без неё. Просто выберите нужный пункт в выпадающем списке. Во-вторых, ролик можно в процессе съемки комментировать, записывая свой голос на микрофон. Наконец, в-третьих, при записи видео со звуком вы можете предварительно выставить желаемый уровень громкости.

Лайфхак: как скачать потоковое видео с любого сайта

Настройки завершены? Кликните по кнопке «Записать». Когда всё нужное будет снято, нажмите F10. Программа предложит вам просмотреть получившийся ролик. Теперь вы знаете, как скачать потоковое видео.

Шаг 3. Отредактируйте видеозапись

Нам удалось записать потоковое видео с интернета. Теперь попробуем его улучшить. Во встроенном редакторе вы сразу же сможете обрезать ролик. Отметьте фрагмент, который нужно оставить. Всё прочее будет удалено.

Лайфхак: как скачать потоковое видео с любого сайта

Далее программа предложит вам добавить в начало и конец видео заставку и титры. Их можно выбрать из коллекции или создать с нуля.

Лайфхак: как скачать потоковое видео с любого сайта

При создании заставки вы сможете самостоятельно выбрать фон и клипарт для слайда, добавить и настроить текст. Любой из готовых вариантов можно абсолютно аналогично отредактировать по своему вкусу.

Лайфхак: как скачать потоковое видео с любого сайта

И последняя, но не менее важная возможность «Экранной Камеры» — работа со звуком. В этом меню вы можете загрузить в проект фоновую музыку, а также записать голосовые комментарии. Настройте громкость всех аудиодорожек и тут же оцените результат в плеере предпросмотра.

Лайфхак: как скачать потоковое видео с любого сайта

Шаг 4. Сохраните результат

Готовое видео можно сохранить любым способом. Хотите оставить ролик на ПК? Не проблема. Записать на диск? Дерзайте! Опубликовать в интернете? Тоже можно — «Экранная Камера» оперативно оптимизирует его для размещения на любой популярной интернет-площадке.

Лайфхак: как скачать потоковое видео с любого сайта

Выберите подходящий способ сохранения, укажите нужный формат в списке и детально настройте качество видео. Всё очень просто.

Лайфхак: как скачать потоковое видео с любого сайта

Затем запустите процесс конвертации,  дождитесь его завершения и… примите поздравления! Ведь вы успешно скачали потоковое видео с сайта и теперь в любой момент сможете вернуться к его просмотру.

Скачать программу можно на официальном сайте разработчика http://screencam.ru/download.php

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Back to Top