Как загрузить Windows 10 с официального сайта Microsoft

Официальный сайт Microsoft — это самый надёжный источник образов Windows. В них нет никаких посторонних исправлений и всегда присутствуют последние обновления. Поэтому для установки предпочтительнее скачивать образ именно отсюда.

В этой статье я расскажу о том, как загрузить Windows 10 с официального сайта Microsoft. Для этого используется специальная утилита, которая позволит не только скачать образ , но и создать загрузочную флешку (диск) для дальнейшей установки, а также произвести обновление ткущей системы.

Вот видео по этой инструкции:

А вот пошаговая инструкция:

Перейдите на сайт Microsoft и нажмите на кнопку «Скачать средство сейчас». Скачается Media Creation Tool. Запустите его.

Загрузка Windows с помощью Media Creation Tool

Дождитесь запуска утилиты и затем примите лицензионное соглашение.

Запуск Media Creation Tool.

Затем определите следующее действие — совершить обновление текущей версии Windows на данном компьютере или создать носитель для установки системы на любом компьютере. Для того, чтобы загрузить Windows 10 с официального сайта Microsoft, нужно выбрать второй вариант.

Скачивание Windows с помощью Media Creation Tool.

Затем выберите язык скачиваемой системы, выпуск и архитектуру (32 или 64 бит). Можно оставить галочку на опции «Использовать рекомендуемые параметры». Тогда будут выбраны те варианты, которые подходят для данного компьютера . После этого нажмите «Далее».

Выберите параметры скачиваемой Winows.

Теперь определите носитель. Если выбрать вариант «USB устройство», то образ скачается на флешку. Затем с неё сразу можно будет произвести установку. В этом случае флешка должна быть сейчас подключена к компьютеру. Следует убедиться в том, что объём USB устройства не меньше требуемого. Помните, что при записи образа, с носителя всё удалится.

А если выбрать вариант «ISO-файл», то можно получить чистый образ, из которого в последствии можно самому создать загрузочную флешку или диск. В этом случае нужно будет лишь определить место на компьютере, куда загрузить Windows 10.

Выбор носителя для загрузки Windows 10.

И теперь остаётся лишь дождаться загрузки на выбранный носитель. Время на скачивание зависит от скорости интернета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Back to Top