Как взломать архив, зашифрованный паролем через WinRar

Часто встречаются архивы, которые были зашифрованы программой-архиватором WinRar. Этот способ шифрования легко обойдут продвинутые пользователи. В этой статье я расскажу вам, как взломать архив, зашифрованный паролем. И для этого не нужны какие-то особые навыки, достаточно всего лишь одной маленькой, лёгкой в использовании программы.

Как взломать архив, зашифрованный паролем через WinRar


Как взломать архив программой Advanced Archive Password Recovery

Advanced Archive Password Recovery – это программа, которая поможет вам расшифровать любой архив, запороленный программой WinRar. Отличается простотой в использовании, русским интерфейсом и быстротой работы.

Перед тем, как взломать архив, скачайте эту программу себе на компьютер и установите. В архиве прилагаю ключ активации, который понадобится во время установки.

Advanced Archive Password Recovery
  • Операционная система: Windows XP, 7;
  • Язык интерфейса: русский;
  • Разработчик: ElcomSoft Co. Ltd.
Программа Advanced Archive Password Recovery работает просто. Она подбирает различные комбинации паролей до тех пор, пока не найдётся правильный. Когда найдётся верный, появляется сообщение об этом. На поиск правильного пароля у программы может уйти значительное время, зависит от его сложности. Чтобы ускорить процесс, можно сократить диапазон подбора, указав, например, использовать только цифры, только буквы, диапазон длины или другие параметры.

Перед тем, как взломать архив, запустите скачанную программу и проделайте элементарные настройки.

Так, в блоке настроек «Набор символов», выберите, какие символы нужно использовать в подборе. Например, я собираюсь открыть архив, который сам запаролил, и я точно знаю, что в пароле были только цифры, поэтому ставлю галочку на «Все цифры».

На сервисе ави1 можно совершить покупку активных и живых подписчиков в Инстаграм по одной из самых дешёвых цен в сети, также для заказа доступны: лайки, просмотры, комментарии и боты в Instagram

Если вы знаете, какими были первый и последний символы пароля, то их можно указать в строках «Начать с» и «Закончить». Например, я точно помню, что мой пароль заканчивался на 3.

Как взломать архив, зашифрованный паролем через WinRar

Затем можно перейти во вкладку «Длина» и задать максимальную и минимальную длину подбираемого пароля. Допустим, от 1 до 4.

Как взломать архив, зашифрованный паролем через WinRar
Настройки диапазонов длины и символов помогут сократить время подбора пароля. Количество подбираемых ключей значительно сокращается, от чего результат появляется быстрее.

Остальные опции рекомендую не трогать. Хотя, ради любопытства тоже можно потыкать.

Итак, настройки выставлены. Теперь, чтобы взломать архив, необходимо нажать кнопку наверху «Открыть», выбрать архив на компьютере и подождать, когда программа сама подберёт пароль. Если пароль сложный, то это будет долго.

Как взломать архив, зашифрованный паролем через WinRar

В конце вы увидите сообщение, в котором будет указан пароль архива. Остаётся только использовать его и можно распаковать файлы.

Как взломать архив, зашифрованный паролем через WinRar

3 Comments

  1. Андрей

    Программа не умеет взламывать пароли, если использовались русские буквы. Увы, это большой минус. У меня 2 архива с паролями на русских буквах и я их не помню…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Back to Top