Как восстановить систему Windows XP из контрольной точки

Если вам нужны инверторы для солнечных батарей, то вы можете приобрести их по выгодной цене на one-sun.ru. Вы получите электричество не переплачивая и сохраняя окружающую экологию.

Старушка Windows XP настолько популярна среди многих пользователей из-за своей надёжности, но даже она иногда даёт сбои. Чаще всего, конечно, это происходит из-за криворукости юзеров, но бывают и другие причины. Как бы то ни было, лучшим способом вернуть работоспособность компьютера является восстановление системы Windows XP, то есть откат недавно внесённых изменений.

Часто восстановление системы Windows XP способно решить неполадку (если она не имеет физический характер). И в этой статье я расскажу, что для этого нужно сделать.

Как восстановить систему Windows XP из контрольной точки

Как восстановить систему Windows XP

Перед тем, как восстановить систему Windows XP, вы, скорее всего, обнаружили, что она вообще не загружается, и впали в истерическую панику. Вместо паники нужно сделать загрузку в безопасном режиме.

Когда система включится в безопасном режиме, необходимо нажать «Пуск», затем выбрать пункт «Все программы», в нём раздел «Стандартные», затем «Служебные» и, наконец, кликнуть на «Восстановление системы».

Как восстановить систему Windows XP из контрольной точки

В открывшейся программе нужно отметить первый пункт «Восстановление более раннего состояния компьютера» и нажать «Далее».

Как восстановить систему Windows XP из контрольной точки

После вы увидите календарь, где жирными цифрами будут отмечены даты, до которых можно откатиться. Выбрав нужную, нажмите кнопку «Далее», а затем ещё раз «Далее». Начнётся откат Windows XP, компьютер перезагрузится, восстановится и загрузится в нормальном режиме, и вы получите сообщение об успешной операции.

Как восстановить систему Windows XP из контрольной точки

Как восстановить систему Windows XP из контрольной точки

Восстановление системы Windows XP занимает некоторое время, и чем больше времени между датой отката и сегодняшним днём, тем больше времени потребуется. В ходе восстановления может показаться, что ничего не происходит. На самом деле, это не так. Нужно просто набраться терпения и дождаться окончания операции.

Так как восстановить систему Windows XP нужно из контрольной точки, необходимо, чтобы они создавались автоматически. Для этого следует включить эту функцию. Включена ли она можно проверить следующим образом: на «Мой компьютер» нажать правым кликом мышки и нажать «Свойства», и перейти во вкладку «Восстановление системы». Галочки напротив «Отключить восстановление системы на всех дисках» быть не должно. Также нужно взглянуть внимательно на таблицу ниже с перечнем жёстких дисков. В графе «Состояние» на всех дисках должно быть написано «Наблюдение».

Как восстановить систему Windows XP из контрольной точки

Отключать восстановление системы не рекомендуется. Делать это целесообразно, если компьютер имеет маленькие жёсткие диски и требуется экономить место, но такое оборудование уже встречается редко.

Контрольные точки восстановления на Window XP создаются автоматически при установке некоторых программ, драйверов или самой системой без причин. А также создать точку восстановления Windows XP можно вручную. Перед тем, как сделать на компьютере что-то не понятное, рекомендуется создать точку восстановления, чтобы в случае чего, откатить изменения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Back to Top