Как узнать пароль, сохраненный в браузере – Chrom и Mozilla

Каждый раз, когда мы вводим логин и пароль в браузере, он предлагает нам сохранить наши данные, дабы сэкономить в следующий раз нам время при дальнейших авторизациях на том или ином сайте. Функция очень удобная. Особенно она удобна для тех любопытных, кто понимает, как узнать пароль, сохранённый в браузере. А если вы не знаете, как это сделать, то в этой статье я научу вас этому.

Прежде, чем рассказать, как узнать пароль, сохранённый в браузере, поясню, что никаких дополнительных программ для этого не понадобится, так же, как и не пригодятся никакие дополнительные навыки. Поэтому считать это действие пиратством недопустимо. Все пароли на самом деле доступны в свободном пользовании. Однако если вы будете практиковать описанные методы, помните, что каждый имеет право на частную жизнь и личное интернет пространство, и хотя бы ваша совесть должна остаться в этот момент неспокойной.

Kak-uznat'-parol',-sohranennyj-v-brauzere-–-Chrome,-Mozilla

В этой статье я расскажу, как узнать пароль, сохраненный в браузере Chrome и Mozilla. Однако частенько выходят новые версии ПО, и поэтому инструкция может слегка не сходиться с реалиями по пунктам меню. Но суть действия всегда остаётся одна и та же. Пожалуй, что опираясь на мою инструкцию и интуитивно понятный интерфейс того или иного браузера, вы всё сможете сделать.

Chrome

Для того чтобы узнать введённые пароль в браузере Chrome, переходим в «Параметры», затем «Персональные» и нажимаем «Управление сохранёнными паролями». Откроется вкладка, на которой будут отображаться сайты, а также логин и пароль авторизации для него. В последних версиях Chrome, чтобы увидеть пароль, нужно нажать на строку, в которой записан искомый сайт и логин.

Чтобы удалить пароль для того или иного сайта в браузере Chrome, нужно нажать на крестик, который появляется в конце строки с сайтом при клике на неё.

Mozilla

Для того чтобы узнать пароль, сохранённый в браузере Mozilla, необходимо перейти в «Инструменты», нажать «Настройки», потом «Защита» и кликнуть на «Сохранённый пароль». Чтобы увидеть пароль, нужно нажать на кнопку «Показать пароли» в открывшемся окне. И тогда вы увидите сайты, логины и пароли к ним.

Также именно отсюда можно удалить сохранённый ранее пароль в браузере Mozilla Firefox.

В заключение

Теперь вы понимаете, как узнать пароль, сохранённый в браузере, и можете сделать вывод, что это крайне легко и дело пары кликов. Что это значит?

Это означает, что если у вас сверхсекретный аккаунт, не стоит сохранять его пароль в браузере. Лучше не полениться, и писать его постоянно заново. Кроме того, браузеры Chrome и Mozilla оказались самыми слабыми в этом плане. Они никакими способами не защищают данные пользователей, которые были сохранены. В то время как Opera и Internet Explorer хранят пароли в зашифрованных файлах. Это не значит, что их нельзя увидеть, просто для этих браузеров требуется применить больше усилий, чтобы узнать пароли.

Если вам нужен чехол для Huawei Honor 6, то вы его можете приобрести здесь http://case4me.ru/1012-huawei-nexus-6p. Выгодные цены, отличное качество и быстрая доставка гарантированны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Back to Top