Как установить систему Windows на компьютер: самостоятельно и с помощью специалистов

Компьютеры давно превратились из элемента роскоши в неотъемлемую составляющую жизни человека. Их используют для работы и проведения финансовых операций, для оплаты счетов, учебы, развлечений. Поэтому одной из наиболее востребованных на рынке услуг является установка программ на ПК и ноутбуки. Разработчики предлагают клиентам множество самых разнообразных приложений, каждое из которых требует специальной настройки. Установить их самостоятельно неопытным пользователям удается далеко не всегда. Поэтому целесообразно, либо воспользоваться услугами специалистов, либо придерживаться пошаговой инструкции. Это же правило справедливо, когда речь идет об операционной системе.

Как установить систему Windows на компьютер: самостоятельно и с помощью специалистов

Тонкости установки Windows на ПК или ноутбук

Чаще всего современные пользователи отдают предпочтение системе Windows 7. Поэтому именно ее установку и целесообразно рассмотреть в качестве примера. С этой целью вы можете использовать загрузочный диск или флешку. Действовать же предстоит следующим образом:

  1. Подготовьте компьютер к установке (нужно выбрать раздел, куда будет загружаться система).
  2. Войдите в BIOS.
  3. Выберите в меню раздел FIRST BOOT DEVICE, BOOT DEVICE или BOOT (какой удастся найти).
  4. В зависимости от типа загрузочного устройства выберите HDD-диск (флешка) или DVD.
  5. Сохраните настройки, покиньте BIOS и выполните перезагрузку компьютера.

После осуществления всех описанных действий установка Windows начнется автоматически, если вы использовали загрузочную флешку. А при работе с диском нужно нажать на любую клавишу, чтобы активировать этот процесс.

Следует отметить, что обновление операционной системы и полная установка осуществляются по разным принципам. Но вы без труда во всем разберетесь, придерживаясь рекомендаций программы. Эта задача под силу любому пользователю, хорошо знакомому с принципами работы компьютера.

Когда нужно обратиться к специалистам

Операционная система – это основная программа, необходимая для работы на ПК. Однако вам понадобятся также многие другие инструменты и приложения. И если не знаете, как правильно устанавливать их, целесообразно прибегнуть к помощи специалистов, контактные данные которых можно найти на электронной доске объявлений Market.kz или других подобных сайтах.

Услуги по установке программ на ПК и ноутбуки предлагаются многими специализированными компаниями. И сотрудничество с ними действительно имеет свои преимущества. В частности, вы сможете не сомневаться, что пользуетесь надежными лицензионными продуктами. Кроме того, все работы по настройке систем и приложений будут выполнены грамотно. Специалисты, обладающие большим практическим опытом, не допускают ошибок и всегда идеально справляются со своими задачами. К тому же, они работают оперативно и неизменно соблюдают интересы клиентов. Поэтому, если вы являетесь малоопытным пользователем ПК и не уверены в своих силах, лучше обратиться к их услугам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Back to Top