Как установить шрифты в Windows XP – пошаговая инструкция в картинках

Шрифты используются в надписях системы, сообщениях, программах, и вообще – это неотъемлемая часть любого интерфейса. Система обладает своим набором шрифтов, и их достаточно много. В этой статье я расскажу вам о том, как установить шрифты в Windows XP, если вдруг вам понадобились дополнительные уникальные стили.

Как и всегда, обещаю решение задачи за несколько минут по моей максимально простой, понятной инструкции в картинках. Приступим!

Как установить шрифты в Windows XP – инструкция в картинках

Это тоже может быть вам интересно:

Как установить шрифты в Windows XP

Чтобы сделать это, просто следуйте ниже указанным пунктам и будьте внимательны:

  • Перед тем, как установить шрифты в Windows XP, вам нужно, чтобы они были у вас на компьютере, то есть нужны их файлы. Разнообразные шрифты можно скачать с разных сайтов, например, здесь или здесь.
  • Нажмите кнопку «Пуск». Выберите «Панель управления», откройте ярлык «Шрифты». Вы увидите список всех установленных в системе шрифтов.

    Как установить шрифты в Windows XP – инструкция в картинках
    Установка шрифта в Windows XP
Можно ещё добраться до этой папки по-другому – она находится в C\Windows\Fonts (где «С» — это диск, на котором установлена ОС). По какому методу вы её откроете, значения не имеет.
  • Нажмите пункт верхнего меню «Файл» и выберите подпункт «Установить шрифт…».

    Как установить шрифты в Windows XP – инструкция в картинках
    Установка шрифта в Windows XP
  • Теперь открылось окно, в котором необходимо указать путь, где храниться шрифт. В выпадающем списке «Диски» можно выбрать локальный или съёмный диск, в окне «Папки» — определить папку на выбранном диске. Также имеется кнопка «Сеть», которую можно использовать, если шрифт хранится на удалённом компьютере. Когда место хранения шрифта будет указанно, в окне «Список шрифтов» появятся найденные шрифты. Выделите нужные и нажмите кнопку «Ок».

    Как установить шрифты в Windows XP – инструкция в картинках
    Установка шрифта в Windows XP
  • Вы увидите прогрессбар, свидетельствующий об установке шрифта. Когда он добежит до конца, шрифт в Windows XP будет установлен.
После того, как установить шрифт в Windows XP удалось, перезапустите программы, в которых требуется его использовать. Только так их можно будет применить в той или иной среде.

К слову сказать, если вам необходимо удалить шрифт из системы, то в той же папке, в которой мы устанавливали, просто нажмите правой кнопкой на ненужный шрифт и выберите пункт «Удалить».

Как установить шрифты в Windows XP – инструкция в картинках
Удаление шрифта Windows XP

Перед тем, как установить шрифт в Windows XP, обратите внимание на способы отображения файлов в этой папке. Среди них есть один, который может быть очень удобен в работе. Переключение вида осуществляется в верхней панели – есть четыре кнопки, нас интересует та, при наведении мышки на которую, появляется подсказка «Подобие». При переключении к этому виду отображения, появляется выпадающий список «Группировка шрифтов по сходству с:». После выбора вы увидите список всех шрифтов системы, которые будут сгруппированы по степени похожести к целевому – очень похожие, похожие и не похожие.

Как установить шрифты в Windows XP – инструкция в картинках
Поиск подобных шрифтов

На мой взгляд, это отличный инструмент для поиска нужного стиля, обязательно попробуйте его.

Если вы хотите провести качественный ремонт айфона, то вы можете обратиться к специалистам из Icomservice. Ваш девайс будет в надёжных руках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Back to Top