Как удалить вирус вымогатель с компьютера

Баннер вымогатель может стать настоящей головной болью для владельца компьютера. Он не только висит по центру экрана но и блокирует всю работу. Избавиться от него надо в любом случае. Вот здесь будьте предельно внимательны: отправлять СМС на платный номер нельзя ни в коем случае! Стоимость такого одного сообщения, как правило, 300-500 рублей. Какой смысл отдавать свои деньги обманщикам, когда можно самостоятельно удалить СМС баннер? К сожалению, самостоятельно удалить программу слишком сложно, вследствие чего необходимо пользоваться дополнительными и проверенными программами, а также дельными советами. Итак, некоторые способы перечислены ниже. Самый простой — это вызвать компьютерного мастера на дом, который решит проблему за несколько часов. Тем не менее при отсутствии средств задачу можно решить и самому, но для этого вам понадобится второй назараженный компьютер или ноутбук.

Как удалить вирус вымогатель с компьютера

Необходимо скачать на ПК (а лучше — на другой компьютер, а потом перекинуть на flash-карту) бесплатную утилиту Касперского (Kaspersky Virus Removal Tool) на официальном сайте компании. После этого нажмите сочетание клавиш Ctrl+Alt+Delete (диспетчер задач). Вы увидите, как правило, следующую картину: когда вы будете нажимать эти кнопки, диспетчер будет появляться. Однако как только вы отпустите клавиши — диспетчер исчезнет. Это еще одно доказательство наличия на ПК вируса. Необходимо умудриться, не отпуская ни одной кнопки, отменить одну-единственную задачу, которая будет в диспетчере, поскольку это и есть баннерная программа. После того как вы выполните все действия, запустите утилиту Касперского на вашем ПК. После установки утилиты, проведите проверку ПК. Как только утилита выявит программу мошенников, Касперский отреагирует следующим образом: «Найден *** файл. Лечить и перезапустить компьютер». То есть, варианта «Удалить (рекомендуется)» не будет. После всего вышеперечисленного, компьютер автоматически перезагружается. Не удивляйтесь, если не обнаружите утилиту — она исчезла вместе с баннером!

Еще один вариант, который будет более простым — это, опять-таки, удаление мошеннической программы при помощи Касперского. Все-таки, желательно иметь новую версию какой-либо антивирусной программы, и совсем не обязательно, чтобы это был именно антивирус Касперского. Однако он должен уже присутствовать на ПК на момент заражения, так как после того как баннер заблокировал возможность установки программ поставить его уже не получится. Как видите, без специальной программы удалить СМС баннер в силах только опытный компьютерный мастер. Так что приобретение антивирусной программы будет лучшим решением проблем, связанных с вирусами!

Если вам нужно произвести конвертацию документов в в направлении pdf to text, то вы можете воспользоваться бесплатным сервисом Img2txt. Он позволяет легко распознавать текст онлайн.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Back to Top