Как убрать программу из автозагрузки Windows XP – метод без дополнительного софта

В этой статье я вам расскажу о том, как убрать программу из автозагрузки Windows XP способом, который не потребуется установки дополнительного софта и отнимет пару минут. Метод чрезвычайно простой и вы с ним обязательно справитесь.

Автозагрузка – это список программ, которые загружаются вместе с ОС. Большое количество программ в автозагрузке могут замедлять старт компьютера и его работу. Многие программы устанавливают свои приложения именно в автозагрузку, хотя это не всегда нужно пользователю. Поэтому их можно удалить.

Как убрать программу из автозагрузки Windows XP

Это вам тоже может быть интересно:

Как убрать программу из автозагрузки Windows XP

Для начала нажимаем «Пуск» и кликаем «Выполнить». Появится окошко, в котором необходимо написать «msconfig» (скопируйте отсюда без кавычек). Нажмите «Ок».

Как убрать программу из автозагрузки Windows XP
Открываем настройки системы

После этого появится ещё одно окно «Настройка системы», в котором необходима вкладка «Автозагрузка».

Нажимаем на неё и видим список всех программ, которые загружаются вместе с вашей Windows XP. Удалите галочки с ненужных программ и нажимайте потом «Ок». Появится сообщение с предложением перезагрузки. Если хотите сразу заценить, что получилось с вашей автозагрузкой, то нажимайте «Перезагрузка». Если потом, то «Выход без перезагрузки».

Как убрать программу из автозагрузки Windows XP
Убираем галочки с программ, которые не нужны в автозагрузке

Перед тем, как убрать программу из автозагрузки Windows XP, необходимо понимать, что это за приложение перед вами. Иногда бывает трудно определить, что это за программа в списке во вкладке «Автозагрузка», но можно воспользоваться подсказкой в графе «Команда», в которой указан путь до исполняемого файла той или иной программы (если полностю не видно, то расширьте графу мышкой). А в графе «Расположение» можно увидеть путь в реестре.

Как убрать программу из автозагрузки Windows XP
Анализируем программы в автозагрузке
Не убирайте из автозагрузки антивирусы, файерволы, драйверы устройств и другие приложения, которые необходимы для работоспособности компьютера. Удалить можно лишь те, которые не всегда нужны, которые можно при необходимости запустить самостоятельно. Поэтому перед тем, как убрать программу из автозагрузки Windows XP, внимательно изучите список.

Но если вы всё-таки убрали из автозагрузки что-то нужное, и теперь компьютер работает не так, как надо, то не впадайте в панику. Просто снова попадите в список программ автозагрузки, включите всё, как было раньше, и перезагрузитесь. Всё заработает. В самом крайнем случае, если это не поможет, можно воспользоваться восстановлением системы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Back to Top