Как скачивать видео с ВКонтакте без программ и плагинов

Есть много способов, чтобы скачивать ролики с разнообразных видеохостингов, все они обладают своими достоинствами и недостатками. И главный недостаток многих из этих методов заключается в том, что необходимо устанавливать какие-то программы непонятного автора и неясного содержания. В этой статье я покажу вам, как скачивать видео с ВКонтакте без программ, плагинов и всяких лишних движений.

Скачивать видео с ВКонтакте без программ подойдёт тем, кто сидит в соцсети с чужого компьютера – ведь не хочется не своё железо захламлять разными программами, вдруг ещё поругают. Да и вообще, если делать это нужно не часто, то и специальные программы ставить смысла мало.

Как скачивать видео с ВКонтакте без программ и плагинов с помощью сервиса SaveFrom

Сервис SaveFrom

Перед тем, как скачивать видео с ВКонтакте без программ, познакомимся с простым и удобным сервисом SaveFrom. Находится он тут. И уже с первого взгляда вы поймёте, что надо делать.

Для тех, кто ещё не понял, поясню подробнее. Находим во ВКонтакте нужное видео, открываем его, останавливаем, копируем ссылку из браузера (выделяем ссылку в адресной строке и копируем через правый клик).

Как скачивать видео с ВКонтакте без программ и плагинов
Найти видео во ВКонтакте, и скопировать его ссылку

Вставляем ссылку в SaveFrom (кликаем в поле правой кнопкой и нажимаем «Вставить»). Нажимаем на кнопочку со стрелочкой, и ждём, когда эта штука подумает.

Как скачивать видео с ВКонтакте без программ и плагинов
Вставить ссылку на видео в SaveFrom

Через несколько секунд появится зеленая кнопка, и, кликнув по ней, вы сможете скачивать видео с ВКонтакте без программ.

Как скачивать видео с ВКонтакте без программ и плагинов
Скачать видео из ВКонтакте без программ

Кроме того, рядом с ней будет стрелочка, нажав на которую, вы сможете выбрать качество ролика, и, соответственно, его вес. Очень удобно для тех, у кого лимитированный интернет и нужно экономить – просто выберите качество похуже, визуально большой разницы не должно быть. Если же интернет с хорошей скоростью и безлимитный – довольствуйтесь качеством.

Те, кто не хочет скачивать видео с ВКонтакте без программ, могут воспользоваться специальным софтом, который можно взять на странице «Установить» сервиса SaveFrom. Очень удобно для тех, кому надо скачивать ролики часто. После инсталляции этого дополнения в браузере, в каждом поддерживаемом видеохостинге, около каждого ролика появится кнопка для скачивания с возможностью выбора качества. Работает на всех версиях Windows старше XP (включая её саму) и популярных браузерах – FireFox, Opera, Google Chrome и других.

А также, если вы заметили при входе на главную страницу SaveFrom, этот отличный сервис может скачивать видео не только из ВКонтакте, но и из других видеохостингов – YouTube, Rambler, Mail, Яндекс, Одноклассники и много-много других. Всего более 40 источников. Вот такой универсальный инструмент.

Если вы часто ищите файлы интернете, то вам будет интересно скачать МедиаГет на русском бесплатно. Это программа аналогичная популярному Торренту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Back to Top