Как сделать иконку для флешки

Этот стандартный серый и некрасивый значок иконки внешнего накопителя выглядит скучным и обычным. Поэтому многие хотели бы сделать иконку для флешки так, чтобы она была индивидуальной.

Особый значок иконки флешки пригодится не только для того, чтобы она была красивая. Это удобно, если у вас одновременно подключено множество накопителей, и вы работаете с ними. Если на каждой флешке будут разные иконки, то вы их легко сможете отличать, и не надо будет запоминать букву диска. Вы облегчите свою работу.

Разберём в данной статье то, как сделать иконку для флешки.

Как украсить флешку красивой иконкой

Итак, перед тем, как украсить флешку иконкой, её нужно сделать или скачать. Если скачать её в интернете, то вы сможете найти множество симпатичных значков. А если сделать самому, то она точно будет уникальной и неповторимой. Нарисовать можно в специальных программах.

Выбранная иконка должна быть размером 64х64 пикселей и в формате *.ico. Иконку нужно скинуть на свой накопитель.
Перед тем, как украсить флешку красивой иконкой, вам нужно создать текстовый документ на своём накопителе в формате *.txt. Затем следует переименовать его в autorun.inf.

Как сделать иконку для флешки, чтобы было красиво и удобно в работе

Не упустите важный момент. Чтобы правильно создать autorun.inf, у вас должен быть включен показ расширений файлов (*.inf – это расширение, так же, как и *.txt). Если вы всё сделали правильно, то файл обретёт соответствующий значок.

Как сделать иконку для флешки, чтобы было красиво и удобно в работе

Когда с этим разобрались, и красивая иконка уже есть в нашем накопителе, потребуется записать данные в autorun.inf, так как изменяется иконка флешки именно в нём.

Открываем этот файл, и записываем в него следующее:

[autorun]
icon=Icon.ico

где «имя файла» — это наименование файла иконки. Желательно, чтобы оно содержало только латинские буквы или цифры.

Как сделать иконку для флешки, чтобы было красиво и удобно в работе

На этом всё. Теперь, чтобы проверить свои достижения, нужно вынуть флешку из компьютера, и вставить снова. Она должна отображаться в Моём компьютере с новым значком.

Как сделать иконку для флешки, чтобы было красиво и удобно в работе

Однако помните, что некоторые антивирусы и другие защитные программы компьютера могут удалять файл autorun.inf с накопителя. Это повлечёт восстановление стандартного значка на флешке.

2 Comments

  1. Скажите пожалуйста, а можно сделать так, чтобы моя флешка и переносной жёсткий диск USB, к какому бы компьютеру их не подключи, имели свои индивидуальные иконки?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Back to Top