Как сделать иконку

Пользуясь каким-либо девайсом, нам часто надоедает один и тот же интерфейс, и хочется что-то изменить. Для каждого устройства внешний вид системы меняет по-разному. Иконки являются одной из элементарных составных части любого интерфейса, и их изменение – занятие не трудное. В интернете можно найти множество наборов значков для всех видов устройств. Но они не уникальны, не индивидуальны. Поэтому, рассмотрим в данной статье, как сделать иконку самому, так, чтобы она была ваша, неповторимая.

Рассматривать будем на примере двух простых программ. Так как сделать иконку для папки, файла, ярлыка или других элементов с их помощью очень легко, то данный софт становится отличным инструментом в изменении внешнего вида интерфейса и его индивидуализации. Благодаря этим простым программам, вы сможете делать иконки для любых элементов интерфейса различных операционных систем.

Fasticona 1.0 free portable

Более простой программы для создания иконок я не встречал. Она даже не требует установки. На Fasticona 1.0 free portable не позволяется рисовать иконки, она их делает из готовых картинок. Вы можете сделать значок из любого изображения, (хоть из собственного фото) программа поддерживает разнообразные форматы. Простыми словами – это просто конвертер изображений.

Как сделать иконку с помощью простых программ

Перед тем, как сделать иконку из картинки, загрузите изображение в программу с помощью кнопки «Open file». Выберите нужные параметры: размер (size), глубину цвета (colors и bits per sample), папку сохранения (output path, по умолчанию, папка, где сохранён запускающий файл) и название файла иконки (output the name).

Полученный файл сохраняется в формате *.ico. И только в нём.

Fasticona 1.0 free portable.zip
  • Операционная система: Windows XP, Vista, 7 и 8;
  • Язык: Английский;
  • Разработчик: Лазаренко Алексей.

Seanau Icon Tool Kit 6.0

Seanau Icon Tool Kit 6.0 придётся установить на компьютер, но места она займёт очень мало. Функционал у неё более расширенный. Эта программа позволяет как сделать иконку из картинки, так и нарисовать её самому. Для того у неё есть широкий инструментарий.

Как сделать иконку с помощью простых программ

Icon Tool Kit поддерживает работу со слоями, позволяет настраивать глубину цвета, прозрачность, присутствуют разнообразные фильтры. Выходной файл можно получить в*.ico, *.png, *.bmp, *.jpg или *.gif. Примечательно то, что этот софт позволяет применять к создаваемым иконкам стили, например Mac, Vista и другие. Скачать программу для создания иконок рекомендуется тем, кто хочет в большей мере воплотить творческие идеи в интерфейсе.

Seanau Icon Tool Kit 6.0.zip
  • Операционная система: Windows XP, Vista и 7;
  • Язык: Английский;
  • Разработчик: Seanau.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Back to Top