Как подобрать себе iMac для домашнего пользования

Моноблок – тип ПК, который подразумевает соединение воедино экрана и системника. Такие аппараты отличаются довольно компактными габаритами, что, впрочем, никоим образом не сказывается на их функциональности и производительности. Им под силу разрешение любых, даже наиболее сложных и объёмных заданий самой разной направленности. Довольно обширный ассортимент подобной продукции представлен на странице https://www.moyo.ua/comp-and-periphery/noutebook_pc/monobloky/apple/, мы же с вами займёмся более подробным её изучением.

Как подобрать себе iMac для домашнего пользования

Особенности конструкции

Многих отпугивает высокая стоимость девайса. Да, однозначно можно сказать, что покупка подобного типа явно не относится к категории дешёвых и доступных, но можно смело утверждать, что жалеть о приобретении вы явно не будете. Помимо стильного исполнения и дизайна, устройство характеризуется отлично продуманной и реализованной эргономикой, потрясающей производительностью и довольно обширным спектром доступного функционала.

Говоря о конструктивных аспектах, стоит отметить, все компоненты системы имеют общее исполнение – речь идёт о мониторе и системнике, в то время как дополняют их мышь, клавиатура и трекпад. Всё, что требуется для полноценного, а главное комфортного и продуктивного функционирования, здесь имеется.

Корпус характеризуется идеальным проектирование – порой создаётся ощущение, что это и не моноблок вовсе, а самый обычный монитор, настолько всё грамотно и компактно скомпоновано. Никаких проводов здесь нет – весь обмен данными проходит исключительно посредством задействования беспроводных протоколов. С точки зрения экономии пространства и эстетической составляющей моноблоки оставляют далеко позади всех своих конкурентов.

Как подобрать себе iMac для домашнего пользования

Процессор и оперативная память

Говоря конкретнее о техническом аспекте, следует сказать, что изготовитель предлагает несколько вариаций оснащения системы. Подбор конкретного формата имеет прямую зависимость от того спектра задач, которые планируются к разрешению, из объёма и степени сложности. Так, например, при условии работы с офисными приложениями вполне оправданным видится выбор в пользу более простого и приемлемого по стоимости варианта. Переплата в пользу максимально продуктивного и мощного аналога при таком раскладе явно будет неоправданной. Вполне достаточно здесь будет 2 Гб оперативки, хотя 4 Гб всё же видится более предпочтительным вариантом. Процессор лучше выбирать из семейства Intel Core на 4 ядра как минимум. Частота его может различаться, для комфортного задействования значения примерно в 2 ГГц будет достаточно.

Решение же задач мультимедийной направленности требует задействования несравненно больших ресурсов, что и обуславливает выбор в пользу более производительной модели. Так, преимущество стоит отдать настольной версии чипсета, желательно Intel Core i7. Число ядер – 8, тактовая частота от 2,2 ГГц и более. Памяти оперативной должно быть свыше 8 Гб – это позволит без проблем справляться даже с обработкой сложного мультимедийного контента и трёхмерной графики. Да и взаимодействие с самыми современными игрушками при условии наличия подобных параметров будет на порядок более высоким.

Обратите внимание и на возможность апгрейда – изготовитель предлагает по мере потребности провести усовершенствование системы для ещё большего повышения её работоспособности, функционала и производительности. Но вместе с тем нужно помнить о том, что избыточность здесь совершенно не нужна – так, например, значение оперативки свыше 20 Гб на работоспособности никак не отобразится, хотя стоимость девайса значительно повысит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Back to Top